Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
17 января 2023, Вторник, 09:20

Буре: «Со спортивной точки зрения никому не нравится, что Россия не играет в турнирах»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Представитель России в Международной федерации хоккея (IIHF) Павел Буре в интервью «Матч ТВ» заявил, что в мировом хоккейном сообществе не очень довольны отсутствием России на международных турнирах.

В прошлом году совет IIHF отстранил сборные России и Белоруссии от международных соревнований на неопределенный срок.

— Как думаете, НХЛ перенесла на год Кубок мира, потому что не хочет проводить этот турнир без нашей страны?

— Я понимаю, что пытается сделать НХЛ. Они хотят показать всему миру настоящий хоккей, который был, когда мы участвовали в Олимпиадах с игроками НХЛ. Чтобы это была альтернатива чемпионата мира по футболу, в котором участвуют все лучшие.

А без русских этого не сделаешь. Мы всегда играли на самом высоком уровне, считались одними из главных фаворитов. И если в сентябре 2025 года возродится Кубок мира — или когда там его хотят провести — то сборная России может собрать очень мощную команду. Просто посмотрите на имена.

— Президент IIHF Люк Тардиф говорит, что в мае на конгрессе будет вновь поднят вопрос России, возвращать ли нас с белорусами на чемпионаты мира. Как вы думаете, чего нам ждать?

— У меня пока нет такой информации, и я не слышал, чтобы они выносили этот вопрос на повестку. По крайней мере, мне этого Тардиф не сообщал.

Но со спортивной точки зрения никому не нравится, что Россия не играет в турнирах — это все понимают. Сейчас уже другая ситуация, поэтому будем надеяться, что… В конечном итоге, естественно, сборная России будет снова играть на чемпионатах мира. Вопрос — когда.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0