Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 января 2023, Воскресенье, 04:00

Бучневич завершил шикарную трехходовку! Забил «Тампе» и может быть выбран на Матч всех звезд

nhl.com
Поделиться
Комментарии
У Павла 10 очков в 8 матчах.

«У Бучневича, оказывается 112 очков в 107 матчах за «Сент–Луис»! Это очень круто», — восхитился в социальных сетях телевизионный продюсер Эндрю Челни перед матчем «Сент–Луиса» с «Тампой». И в самом деле, Павла Бучневича можно назвать одним из самых стабильных российских бомбардиров в последние пару сезонов, а обмен из «Рейнджерс» в стан «Блюзменов» стал отличным стимулом для повышения собственных стандартов игры.

В игре с «Молниями» россиянин забросил свою 15–ю шайбу в сезоне, и такой голевой темп вполне способен принести Павлу лучший снайперский результат в заокеанской карьере. В прошлом сезоне он забил 30 голов и отдал 46 передач, а сейчас находится примерно на середине прошлогоднего результата. Гол Бучневича в ворота Андрея Василевского получился эффектным: Павел завершил трехходовку с участием Джордана Кайру и Роберта Томаса.

Гол российского форварда помог «Сент–Луису» сократить отставание в счете, которое возникло после неудачного первого периода, но организовать полноценную погоню «Музыканты» не смогли (2:4). У Бучневича на счету 10 очков в 8 последних матчах, и болельщики «Блюз» вовсю голосуют за Павла при выборе на Матч всех звезд (голосование завершается 17 января).

«Почему мы отдали Бучневича ни за что? Это, наверное, был худший трейд в истории НХЛ», — задали в соцсетях вопрос обозревателю LoHud Винсу Меркольяно, который работает на матчах «Нью–Йорк Рейнджерс». На это ни у кого ответа не нашлось.

ХК Сент-Луис Блюз
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0