Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
10 января 2023, Вторник, 05:00

За Омск — свежесть, усталость стареющих казанских звезд и магия арены. Прогноз на матч «Авангард» — «Ак Барс»

Дмитрий Лошкарев, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Третьего подряд овертайма не будет.

За последние годы противостояние «Авангарда» и «Ак Барса» благодаря постоянным пересечениям в плей-офф стало настоящей классикой Континентальной хоккейной лиги. В среду омичи и казанцы сойдутся в очередной раз, но в рамах регулярного чемпионата КХЛ. Редакция Sport24 изучила развернутую линию БЕТСИТИ и предлагает свой прогноз с высоким коэффициентом на предстоящий матч.

Сделать прогноз на любое спортивное событие можно с приветственным бонусом от БЕТСИТИ — скорее возьмите фрибет до 100 000 рублей!

Когда начнется матч «Авангард» — «Ак Барс», и где смотреть встречу

Матч регулярного первенства КХЛ «Авангард» — «Ак Барс» состоится в блажйшую среду, 11 января, в Омске. Стартовое вбрасывание запланировано на 16:30 по московскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч ТВ».

Коэффициенты букмекеров на матч «Авангард» — «Ак Барс»

По мнению аналитиков БЕТСИТИ, фаворитами этой игры являются хозяева. Успех «Авангарда» оценивается коэффициентом 1.96, что составляет 48% вероятности. В то время как на победу гостей можно поставить с коэффициентом 3.70 (26% вероятности), а на ничью — за 3.70 (26% вероятности).

Победа коллектива Михаила Кравеца за пределами основного времени котируется за 1.50 (63% вероятности), а успех уфимцев при аналогичных условиях умножит сумму соответствующей ставки на коэффициент 2.60 (37% вероятности).

Также есть возможность сделать необычную ставку. Например, на гол любой из команд на первой минуте матча (12.50) или же на заброшенную шайбу в меньшинстве (4.00).

Эксперты предполагают, что увидят около 4-5 голов. Тотал установлен на отметке 4,5 шайбы с коэффициентами 1.77 на больше и 2.05 на меньше.

Самый вероятный итог противостояния — ничья со счетом 2:2. На подобное развитие событий можно поставить за 7.90.

Сделать прогноз на матч КХЛ можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Александр Мысякин, Sport24

Перед матчем

Если попробовать обобщить мнение журналистов и экспертов относительно нынешнего сезона в исполнении омского и казанского клуба, «Авангард», несмотря на провал на старте регулярки, впечатляет и некоторыми называется главным претендентом на завоевание Кубка Гагарина. «Ак Барс» же нередко попадает в различные топы главных разочарований сезона. Такие полярные оценки вдвойне удивительны, если заглянуть в турнирную таблицу — там «ястребов» и «барсов» разделяют всего-навсего 5 очков.

А вот очные матчи Омска и Казани в регулярке-22/23 подтверждают — это команды абсолютно равные, и посмотреть на их очередное противостояние в плей-офф было бы очень интересно. В середине ноября в Казани сильнее оказался «Авангард» — тогда все решила шайба Алекса Броадхерста за 3 минуты до сирены. Спустя неделю соперники встретились в Омске, «ястребы» снова победили и снова с разницей в один гол — в овертайме постарался Владимир Ткачев. А в начале декабря в сибирском городе «Ак Барс» взял частичный реванш — Дмитрий Юдин принес своему клубу два очка также в дополнительной пятиминутке.

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Объединяет команды тот факт, что в прошедшем межсезонье обе ошиблись с кандидатурами главных тренеров. Омск поверил в Дмитрия Рябыкина, который вроде бы должен был набраться опыта у Боба Хартли, Казань — в Олега Знарка, о достижениях которого всем хорошо известно. В итоге менять обоих пришлось уже в первых месяцах сезона: Рябыкин продержался до середины октября, Знарок — до первых чисел декабря. Михаилу Кравецу в Омске понадобилось некоторое время на адаптацию, но в последних 25 матчах «ястребы» одержали 20 побед. Зинэтула Билялетдинов, которого сначала прятали в должности помощника, тоже смог вывести «Ак Барс» из кризиса — 8 побед в 11 играх.

«Авангард» при этом смотрится ярче и разнообразнее с точки зрения игры. Заметно продуктивнее, в сравнении с «Ак Барсом», играют звезды омского клуба. А вот команда Билялетдинова нередко не набирает, а именно добывает очки. Впрочем, результат и был основной задачей для нового старого главного тренера — в какой-то момент стали появляться вопросы о самом попадании «барсов» в плей-офф.

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Прогноз на матч «Авангард» — «Ак Барс»

Третья ничья подряд в противостоянии любых соперников — событие маловероятное, значит, стоит попробовать предсказать победителя предстоящей игры в основное время. Есть все основания предполагать, что большую роль здесь сыграет свежесть — «Ак Барс», лидеры которого совсем не молоды, выйдет на омский лед спустя двое суток после очень непростого матча в Новосибирске (пришлось спасаться с 0:2, а закончилось все только в серии буллитов), у хозяев же было на один день отдыха больше. Добавьте сюда домашние стены новенькой омской арены, на которой регулярно собирается более 11 тысяч болельщиков, и фаворит встречи станет для вас очевиден.

Наш прогноз на матч «Авангард» — «Ак Барс»: победа омичей за коэффициент 1.96.

Поставить на матч «Авангард» — «Ак Барс» можно с бонусом для новых игроков — заберите до 100 000 рублей прямо сейчас в БЕТСИТИ!

ХК Авангард
ХК Ак Барс Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0