Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
7 января 2023, Суббота, 05:00

Вице-чемпион выйдет из кризиса и ненароком затопчет удобного соперника. Прогноз на «Металлург» — «Салават Юлаев»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Уфа уедет из Магнитогорска ни с чем.

Главным матчем в воскресном календаре регулярного чемпионата КХЛ станет встреча в Магнитогорске, где «Металлург» зарубится с «Салаватом Юлаевым». Редакция Sport24 изучила линию БЕТСИТИ и предлагает свой прогноз на игру топ-клубов главной российской лиги.

Поставить на матч «Металлург» — «Салават Юлаев» можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется матч «Металлург» — «Салават Юлаев», и где смотреть встречу

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» — «Салават Юлаев» состоится в ближайшее воскресенье, 8 января, в Магнитогорске. Начало — в 14:30 по московскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал KHL PRIME.

Коэффициенты букмекеров на матч «Металлург» — «Салават Юлаев»

Аналитики БЕТСИТИ считают фаворитом этого противостояния хозяев. Победа «Металлурга» оценивается коэффициентом 1.93 (49% вероятности), на гостевой успех «Салавата» при этом можно поставить с коэффициентом 3.90 (24% вероятности). Ничья в основное время котируется за 3.60 (27% вероятности).

Победа команды Ильи Воробьева за пределами основного времени получила коэффициент 1.47 (65% вероятности), а успех уфимцев при аналогичных условиях умножит сумму ставки на коэффициент 2.70 (35% вероятности).

Эксперты не ждут от этого матча голевой феерии. Тотал установлен на отметке 4,5 гола с коэффициентами 1.85 на больше и 1.95 на меньше.

Сделать прогноз на любое спортивное событие можно с приветственным бонусом от БЕТСИТИ — скорее возьмите фрибет до 100 000 рублей!

Сергей Бабунов, photo.khl.ru

Перед матчем

В ушедшем 2022 году команды четырежды встречались в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Удивительно для противостояния двух сильных соперников, но все эти игры закончились победами магнитогорцев. Да, все встречи получились очень плотными, «Металлург» побеждал исключительно с разницей в 1-2 шайбы, только вот игрокам, тренерам и болельщикам «Салавата Юлаева» от этого не легче: регулярно проигрывать прямому конкуренту по Восточной конференции — занятие не из приятных.

При этом, на стыке 2022-го и 2023-го команда Ильи Воробьева прилично затормозила. Все началось с двух домашних поражений от «Сибири» и «Трактора», которые получились вдвойне обидными из-за того, что в обоих случаях хозяева льда вели в счете. Далее последовал гостевой успех в игре с «Ак Барсом», но запустить победную серию «сталевары» не сумели. В последовавших дальше матчах в Челябинске и Астане они получили 2:5 и 2:3 соответственно. Подобные черные отрезки случались с «Металлургом» трижды в этом сезоне.

Максим Шмаков, photo.khl.ru

Но отдельно хотелось бы остановиться на победе «Магнитки» в Казани, которая разделила неприятную для уральцев серию на две части. В столице Татарстана «Металлург» выглядел очень здорово, ни разу не позволил оппоненту выйти вперед и не поплыл, когда команда Зинэтулы Билялетдинова дважды сравняла счет. Кажется, в этом успехе и кроется часть сегодняшних проблем «сталеваров» — Николаю Голдобину и компании порой откровенно не хватает мотивации на матчи длинной регулярки. Игры против «Барыса», «Сибири» или многократного битого в последнее время «Трактора» принципиальности для «Металлурга» на данный момент не несут, а вот хлопнуть на выезде суперзвездный «Ак Барс» — миссия вполне себе амбициозная.

«Салават Юлаев» в нынешнем сезоне стабильностью совсем не блещет. Выделяется октябрьский победный отрезок из 6 встреч, но на этом все. В большинстве случаев за удачным матчем у команды Виктора Козлова следует провальный, за двумя удачными — два провальных. Обыграть на выезде друг за другом «Авангард» и «Сибирь» команда способна, но и получить на своем льду 1:5 от скромного «Амура» тоже может легко.

Светлана Садыкова, photo.khl.ru

Прогноз на матч «Металлург» — «Салават Юлаев»

Откровенно говоря, спад «Магнитки» затянулся — начался он еще в первых числах декабря. Эти сложности вполне могут быть связаны, скажем, с работой над физикой — многие команды занимаются ею именно в этой части сезона. Но в любом случае «Металлургу» пора оживать и выбираться из кризиса. Матч против сильного, но удобного соперника — отличный шанс начать делать это прямо сейчас.

Наш прогноз на матч «Металлург» — «Салават Юлаев»: победа магнитогорцев за коэффициент 1.93.

Поставить на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ прямо сейчас!

ХК Металлург Магнитогорск
ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0