Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 января 2023, Понедельник, 04:49

Панарин обескуражил Бобровского! Прошел двух соперников и оформил победу над «Флоридой»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Рейнджеры» продолжают сражение за кубковую путевку.

«Рейнджеры» открыли новый календарный год непростой победой над «Флоридой» (5:3), сумев продемонстрировать характер и умение вовремя включиться. Счет был открыт Микой Зибанежадом в конце первого периода, когда он завершил комбинацию с участием Артемия Панарина и Адама Фокса. Технически эта шайба была записана в протокол как гол в большинстве, но по факту команды играли в формате четыре на четыре (это была первая реализованная «рейнджерами» попытка из последних 18).

Зибанежад увеличил преимущество «Рейнджерс» во втором периоде, когда его прекрасным пасом из-за ворот вывел на бросок Каапо Какко и перевес в две шайбы придал ньюйоркцам необходимую уверенность. Как ни старались «пантеры» догнать соперника, погоня позволяла лишь сокращать отставание.

В середине третьей двадцатиминутки Панарин смог самостоятельно огорчить бывшего приятеля по «Коламбусу» Сергея Бобровского. После сольного прохода по флангу он отпасовал в центр, но Винсент Трочек толком пас не принял. Шайба снова отскочила к Артемию, который не стал сближаться, а бросил низом со средней дистанции. Этот гол стал 10-м для него в сезоне.

«Результат достигнут, но не надо обманываться. Мы еще в поиске своей игры, но мы собираемся быть хорошей командой. Турнирная таблица довольно плотная, все может произойти. Я продолжаю жонглировать составом? Это действительно не прекращается, но тут я не одинок. Посмотрите на «Тампу», которая три года выходила в финал. Преимущество Джона Купера в том, что он не читает ньюйоркских газет», — сказал после матча главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан, команда которого смогла одержать победу, не показав идеальной игры.

В турнирной таблице Востока «Рейнджерс» пока владеет первой кубковой уайлд-кард, опережая «Питтсбург» на два очка, но имея на два сыгранных матча больше. В то же время у «синерубашечников» есть шансы догнать «Вашингтон», имея одно очко отставания и матч в запасе, по сравнению со «столичными».

Что же до персональной статистики Артемия, то он набрал 612 очков за карьеру и среди левых крайних нападающих вышел на седьмое место в истории НХЛ (учитывались очки за первые 8 сезонов в карьере). Столько же у известного шведа Матса Нэслунда, а следующими жертвами Хлебушка должны стать бывшие приятели по «Атланте Трэшерз» — Дэни Хитли (625) и Илья Ковальчук (642). Лидирует же в этом списке Люк Робитайл (803 очка), на втором месте Александр Овечкин (735).

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Флорида Пантерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0