Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
28 декабря 2022, Среда, 06:05

У Михеева — лучший матч в карьере? Русский универсал забил, сделал ассистентский хет–трик и набрал «+5»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Сан–Хосе» оказался разгромлен.

Домашний матч «Ванкувера» против «Шаркс» позволил хоккеистам «Кэнакс» продлить победную серию до трех встреч и сохранить надежду на продолжение погони за местом в плей–офф. Игра с «Акулами» стала для «Ванкувера» очень успешной, и усомниться в своем превосходстве над соперником подопечные Брюса Будро не дали. Особенно хороши были у «Кэнакс» два человека: Бо Хорват, на счету которого 4 (2+2) очка, и Илья Михеев, который забил гол и прибавил к нему три результативные передачи. При этом, омич заработал «+5» по показателю полезности и стал лучшим в команде в этой графе статистики.

В начале первого периода Михеев принял участие в быстрой контратаке «три в три», которая завершилась шайбой Хорвата. При некотором везении Михеев мог бы забить и сам, но его бросок сблокировал защитник Марио Ферраро, после чего опасность у ворот «Шаркс» лишь усилилась.

В начале второго периода Илья смог забросить сольную шайбу, которая стала его 12–м голом в сезоне. Россиянина здорово вывели на пустой угол отменной поперечной передачей — постарались Андрей Кузьменко и Тайлер Майерс.

Ну а чуть позже Илья отметился голевой передачей в комбинации, которая привела к великолепному голу Куинна Хьюза, который сыграл в стиле Павла Буре. Два потрясающих круга вокруг чужих ворот на высокой скорости, обыгранные соперники — и шайба в сетке за спиной Джеймса Раймера.

Во многом благодаря усилиям Михеева и Кузьменко «Ванкувер» впервые в сезоне преодолел барьер 50% набранных очков.

ХК Ванкувер Кэнакс
ХК Сан-Хосе Шаркс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0