Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
27 декабря 2022, Вторник, 15:00

Команде Овечкина нужно чудо, Малкину — эликсир молодости. Подарки клубам НХЛ на Новый год

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Что–то из этого точно сбудется.

Рождественская пауза в НХЛ уже почти завершилась, и каждый клуб вправе пожелать себе небольшие подарки на Новый год. Кто–то попросил бы у хоккейного Санты выздоровления своих лидеров, а кто-то — грамотных обменов. Вот какими могли бы быть загаданные желания заокеанских клубов.

«Чикаго Блэкхокс»

Возвращение Патрика Кейна.

Кейн пока не может похвастать хорошей статистикой, а «Чикаго» уже готовится к будущему обмену своего лидера. Патрику нужно отказаться от пункта в контракте, запрещающего обмен, и тогда и клуб, и игрок будут иметь возможность взаимовыгодно расстаться. Но, конечно, до этого Кейн должен вернуть свою лучшую игру и быть тем лидером, на которого можно положиться

«Анахайм Дакс»

Немного лотерейного везения.

«Утки» заняли второе место в драфт–лотерее, когда разыгрывался Сидни Кросби. Тогда «Анахайм» заполучил Бобби Райана — хорошего игрока, но не таланта поколения. С тех пор они сделали еще один отличный выбор, взяв Мэйсона Мактавиша под третьим номером в 2021 году. В сезоне, когда «Утки» почти ничего не выигрывают, их ждет хороший выигрыш в лотерее.

«Коламбус Блю Джекетс»

Джонни Годро наберет очки 30 матчей подряд .

У «Коламбуса» и его болельщиков не так уж много поводов для радости, поэтому Джонни Хоккей должен взять инициативу на себя и показать, что выбрал «Блю Джекетс» не случайно и способен в одиночку увеличивать интерес к игре.

«Сан-Хосе Шаркс»

Какой-то клуб возьмет себе контракт Эрика Карлссона .

Карлссон играет так хорошо, как только может, но «Акулы» должны начать избавляться от долгосрочных обязательств. Торговать Тимо Майером должно быть легко, а вот избавиться от крупного контракта шведа ($11,5 млн еще на четыре года) было бы здорово для команды, которую ждет глобальная перестройка.

«Аризона Койотс»

Большая поддержка от жителей штата.

Возможно, наконец, в 2023 году на месте для новой арены бездомной команды появятся строители и техника. Все, что нужно «Койотам» — это правильные голоса жителей Темпе на майском голосовании по вопросу строительства.

«Филадельфия Флайерз»

Запас аспирина.

Для Джона Тортореллы и его команды не будет облегчения. Пока что Тортс выглядит как человек, который пережил многомесячную головную боль, стоя за скамейкой запасных «Флайерз», и все это было зря.

«Ванкувер Кэнакс»

Ясность в будущем.

«Кэнакс» нужен четко сформулированный план, за которым следуют первые признаки возвращения в правильное русло. «Ванкувер» то ли не начал перестройку состава, то ли не завершил, остановив «ремонт» посередине. Слухов об обменах с участием игроков «Ванкувера» предостаточно, и все это сильно нервирует команду.

«Оттава Сенаторз»

Владелец — кинозвезда с продюсерской компанией.

В приобретении «Оттавы», по неофициальной информации, заинтересован Райан Рейнольдс. Он привнес бы некоторую звездную силу во франшизу, которая нуждается в продвижении после смерти предыдущего хозяина Юджина Мельника. У голливудской звезды есть инструменты и деньги, необходимые для значительного увеличения популярности команды.

«Монреаль Канадиенс»

Хороший «базарный день».

Боссы «Канадиенс» надеются сделать еще один важный шаг в перестройке команды, задействовав ветеранов для обмена. У них много такого «товара» на продажу: среди них Шон Монахан, Джонатан Друен, Евгений Дадонов и Джоэл Эдмундсон.

«Сент-Луис Блюз»

Направление развития.

Ранее в этом сезоне генеральный менеджер Дуг Армстронг сказал, что его игроки скажут ему перед дедлайном, является ли он покупателем или продавцом. Несмотря на то, что дедлайн уже не так далеко, они все еще находятся в середине и не могут .

«Флорида Пантерз»

Всплеск результатов во второй половине чемпионата

Пропустить плей-офф — совсем не вариант для победителей прошлогоднего регулярного чемпионата. «Пантеры» по своей вине оказались в яме, но она не такая глубокая, чтобы из нее не выбраться.

«Нэшвилл Предаторз»

Больше эффективности от Форсберга.

Год назад лидер «Хищников» Филип Форсберг реализовывал 18,6% бросков по чужим воротам. В настоящее время он держится на отметке 9,2%. и у него всего девять голов в сезоне. «Хищникам» и в целом нужно больше забивать, и их самый высокооплачиваемый форвард должен играть более продуктивно.

«Баффало Сэйбрз»

Реализация надежд

Болельщики «Клинков» прошли через бесчисленные остановки и старты. Нынче у них снова появился повод для надежды: Тейдж Томпсон стал доминирующим мощным форвардом, Расмус Далин доминирует на синей линии, а вратарь Укко-Пекка Луукконен продемонстрировал несколько хороших стартов.

«Калгари Флэймз»

Машина времени.

Само собой разумеется, что команда, которая сделала так много значительных изменений за одно лето, будет испытывать трудности роста. Однако «Огоньки» совсем не добились успеха с Джонатаном Юбердо, Наземом Кадри и Маккензи Уигаром.

«Детройт Ред Уингз»

Подписать Дилана Ларкина.

Переговоры пока не привели к продлению капитана. Ларкин имеет право стать неограниченно свободным агентом, но он по-прежнему отлично подходит для «Ред Уингз». Им просто нужно найти точки соприкосновения по восьмилетнему контракту.

«Вашингтон Кэпиталз»

Чудо с потолком зарплат.

Они храбро держатся в гонке за плей-офф, несмотря на отсутствие Никласа Бэкстрема и Тома Уилсона в течение всего сезона. Поскольку оба нападающих приближаются к выздоровлению, «Столичным» необходимо расчистить пространство, необходимое для их активации, а это будет непросто.

«Эдмонтон Ойлерз»

Хороший защитник.

У команды с Коннором Макдэвидом и Леоном Драйзайтлем всегда есть шанс сделать что-то особенное, игра в обороне оставляет желать много лучшего. Если у «Нефтяников» получится укрепить защиту, пользы от действий двух звездных форвардов станет намного больше.

«Нью-Йорк Айлендерс»

Крайний форвард, который может забивать.

Прошлым летом «Островитяне» не поймали крупную рыбу на рынке, хотя очень старались. Последим за генменеджером Лу Ламорелло, который может сделать сюрприз в плане обменов.

«Лос-Анджелес Кингз»

Порядок во вратарской линии.

«Короли» в настоящее время платят Кэлу Петерсену 5 миллионов долларов за то, чтобы он играл в Американской хоккейной лиге, наблюдая за тем, как Джонатан Квик спотыкается в последнем сезоне 10-летнего контракта. Удивительно, что команда удерживает место в плей-офф, несмотря на то, что у них худший процент отраженных бросков в НХЛ.

«Нью-Йорк Рейнджерс»

Хорошая игра «тройки малышей».

Алексис Лафренье , Каапо Какко и Филип Хитил представляют настоящую загадку. Чем лучше они выступают, тем опаснее становятся «Рейнджеры».

«Колорадо Эвеланш»

Избавиться от травм лидеров.

Количество травм, полученных действующими чемпионами, ошеломляет. Хорошая новость может заключаться в том, что в конце концов все травмированные обязательно выздоровеют.

«Миннесота Уайлд»

Покупка забивного партнера в помощь Капризову.

«Уайлд» мог бы очень пригодиться острый и креативный форвард, который бы помогал Кириллу Капризову. Слухи отправляли в «Миннесоту» Брока Безера, но у команды почти $ 13 млн «мертвых» денег после выкупа контрактов Сутера и Паризе — с таким кошельком по рынке делать нечего.

«Сиэтл Кракен»

Место в плей-офф.

Команда-второгодник может стать самым большим сюрпризом для НХЛ. Ничто так не заряжает фанатов энергией, как неожиданное появление в плей-офф.

«Тампа–Бэй Лайтнинг»

Простое пожелание с праздником.

Что купить на праздник другу, у которого все есть?

«Даллас Старз»

Еще один хороший драфт.

«Даллас» нашел своего лучшего защитника Миро Хейсканена, лучшего нападающего Джейсона Робертсона и вратаря № 1 Джейка Эттингера на драфте 2017 года. Это была очень хорошая работа, которую было бы великолепно повторить.

«Питтсбург Пингвинз»

Глоток из фонтана молодости.

«Пингвины» сильно опираются на игроков, которым больше 30 лет, что сопряжено с определенным риском. Не делайте ставку на то, что Сидни Кросби снова будет лучшим бомбардиром команды, даже если обойдется без травм.

«Вегас Голден Найтс»

Здоровый Джек Айкел .

Айкел лидировал в команде по результативности, пока не выбыл из-за травмы нижней части тела. «Золотым рыцарям» нужно, чтобы он вернулся в прошлое и привел здоровье в порядок, чтобы обрести лучшую форму.

«Виннипег Джетс»

Здоровый Николай Элерс .

Элерсу удалось сыграть всего две игры, прежде чем сезон был прерван из-за операции по поводу грыжи. Хорошая команда станет еще лучше, когда он вернется и наберет боевую форму.

«Торонто Мэйпл Лифс»

Победа в серии плей-офф.

Забудьте о спорах о том, что представляет собой успешный сезон. Даже несмотря на то, что вся организация думает в стиле «или Кубок Стэнли, или ничего», победа в серии плей-офф позволит решить многие психологические проблемы.

«Нью-Джерси Девилз»

Продление контракта с Линди Раффом.

У главного тренера, которого освистали в первом домашнем матче, команда выиграла 22 раза в 33 матчах.

«Каролина Харрикейнз»

Больше магии от Кучи.

Кучи в данном случае — это не Кучеров, а вратарь Петр Кочетков, который стал откровением. Вратарь-новичок привнес столь необходимую стабильность во вратарскую линию «Харрикейнз».

«Бостон Брюинз»

Еще один год для Бержерона.

Это то, что скандировали товарищи по команде Патриса Бержерона в раздевалке после того, как он недавно набрал 1000-е очко в карьере. Бержерон слишком хорош, чтобы вешать коньки на гвоздь.

ХК Каролина Харрикейнз
ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Чикаго Блэкхокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0