Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
18 декабря 2022, Воскресенье, 03:58

Великолепный сольный проход от Свечникова! Русский талант забил и помог «Каролине» вырвать победу

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Андрей мог оформить и дубль.

«Каролина» дома с трудом обыграла «Даллас», сломив сопротивление техасцев лишь в овертайме. Одним из тех, кто сыграл ключевую роль в этой победе у «Харрикейнз» стал Андрей Свечников, на счету которого 2 (1+1) очка и показатель полезности «+2».

Андрей уже приучил всех болельщиков к тому, что постоянно придумывает что–то необычное, радуя зрителей своими трюками. На этот раз россиянин решил не повторяться с лакроссом, а совершил впечатляющий сольный проход в концовке первого периода, чем помог «Каролине» укрепить преимущество.

Это не был классический проход «от берега до берега», но получилось очень эффектно. Получив шайбу на своей синей линии, Свечников разогнался вдоль правого борта, и, выехав в правый круг вбрасывания, не стал сближаться с голкипером «Звезд», а бросил низом со средней дистанции. Этим самым россиянин лишил вратаря «Далласа» Скотта Уэджвуда шансов на сейв, так как в ближнем бою при броске с острого угла голкиперу было бы легче спасти свою команду.

Ну а когда дело дошло до овертайма, то Свечников и его партнер Мартин Нечас соорудили победный гол. Его автором мог стать и сам Андрей, но его бросок с неудобной руки не получился акцентированным, но на добивании партнер был точен.

ХК Каролина Харрикейнз
ХК Даллас Старз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0