Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
4 декабря 2022, Воскресенье, 05:35

Малкин сделал ассистентский хет–трик! Русский бомбардир сравнялся по очкам с легендой НХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Джино и Бобби Халл теперь наравне.

«Питтсбург» дома принимал «Сент–Луис», имея в пассиве два поражения в трех предыдущих матчах и очень непростую победу в последней встрече с «Вегасом». У «Блюзменов», в свою очередь, продолжаются крайне неприятные для болельщиков команды «качели»: неплохую победу в овертайме над «Флоридой» обрамили с разных сторон поражения, а с «Пингвинами» интрига была убита в самом начале.

Уже в первом периоде в воротах «Музыкантов» побывало три шайбы, автором двух из которых стал финский форвард «Питтсбурга» Каспери Капанен. Форвард «Блюз» Павел Бучневич, у которого на счету 4 гола в шести последних матчах, смог одну шайбу отыграть, но особого импульса это гостям не принесло.

У «Пингвинов» же главными звездами стали Капанен и Евгений Малкин, которые по итогам матча записали на свой счет по хет–трику: финн — голевому, а россиянин — ассистентскому.

Россиянин в пяти предыдущих матчах заработал лишь одно очко за голевой пас и столь результативных игр в нынешнем сезоне у него еще не было. Малкин догнал в списке лучших бомбардиров всех времен легенду «Чикаго» Бобби Халла — теперь у обоих по 1 170 баллов. Малкин пока что занимает 54–е место в этом хит–параде, но может легко продвинуться выше. В девяти очках от него расположился Сергей Федоров, а в 14 — нынешний наставник «Каролины Харрикейнз» Род Бриндамор.

Потеря Малкиным шайбы в чужой зоне привела к быстрой контратаке «Блюзменов» и голу Владимира Тарасенко, но на итог встречи это никак не повлияло — «Питтсбург» уверенно довел матч до победы.

ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Сент-Луис Блюз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0