Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
4 декабря 2022, Воскресенье, 06:08

Василевский был невероятен, Кучеров и Наместников — просто хороши! «Тампа» остановила мощную атаку «Торонто»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
На счету Большого Кота 36 сейвов.

Это был первый матч между «Торонто» и «Тампой» с тех пор, как «Молнии» выбили «Кленовых листьев» из плей–офф в сезоне 2021/22 и стала напоминанием о том, как много талантов собрано в обеих командах. Нынешняя встреча на льду «Амалии Арены» получилась невероятно интригующей, но имела тот же итог, что и упомянутая серия плей–офф: победа, в итоге, досталась южанам.

Хотя началось все для «Тампы» совсем не радужно, поскольку «Торонто» смог открыть счет, забив в меньшинстве усилиями Митча Марнера. Так вышло, что одними из виновников гола стали российские легионеры «Молний» — Михаил Сергачев и Никита Кучеров, крайне неудачно сыгравшие в своей зоне.

Но уйти в отрыв хозяева «Кленовым листьям» не дали, а произошло это в первую очередь благодаря быстрому ответному голу от Владислава Наместникова, который забил впервые в сезоне.

Шайба Уильяма Нюландера в конце первого периода не испортило настроение «Лайтнинг», поскольку вскоре «Тампа» получила возможность поиграть в большинстве. Кучеров без особых проблем пробил голкипера «Торонто» Мэтта Мюррея хлестким кистевым броском в ближний угол и вновь восстановил равновесие.

«Время, которое требуется ему на бросок — вот что делает Кучерова таким опасным игроком. Как только Перри переместился перед моими воротами, Кучеров выстрелил в ближний угол. Это произошло мгновенно. Я действительно этого не видел», — объяснил свою неудачу голкипер «Торонто» Мэтт Мюррей.

Росс Колтон и все тот же Марнер обменялись шайбами в третьем периоде, после чего матч перетек в овертайм, где победу «Тампе» принес Алекс Киллорн, оправдавший свое прозвище Киллер. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 36 бросков из 39, одержал десятую победу в сезоне и вчистую переиграл своего визави Мюррея, у которого в активе лишь 29 сейвов.

«Тампа» достойно поздравила своего капитана Стивена Стэмкоса с тем, что он набрал 1 000 очков за карьеру, а после матча это сделали и игроки «Кленовых» — Джон Таварес и Уэйн Симмондс.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Торонто Мэйпл Лифс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0