Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 ноября 2022, Среда, 08:00

В Америке обзывают «мусором» русского вратаря! Почему Бобровский выдал кошмарный старт сезона?

nhl.com
Поделиться
Комментарии
У него 7 поражений при 4 победах в 12 играх сезона.

«Флорида», выигравшая в прошлом сезоне регулярный чемпионат, не похожа на саму себя. Команда этой осенью чаще проигрывает, чем выигрывает и сейчас идет за пределами зоны плей-офф. В ночь со вторника на среда она потерпела третье поражение подряд, игра с «Калгари» (2:6) стало настоящим кошмаром для Сергея Бобровского.

«Бобровский сыграл как мусор»;

«Бобровский — швейцарский сыр»;

«Я разочаровался в этом вратаре окончательно»;

«Он еще три года будет получать по $10 млн. Кошмар»;

Такими сообщениями пестрит твиттер после матча с «Флэймз», в котором российский вратарь пропустил шесть шайб с 23 бросков, у него 73,9% отраженных бросков. Было ужасное начало, когда Сергей пропустил три гола с семи бросков. Но Пол Морис не стал менять голкипера. В моменте с голом Ричи Боб потерял позицию. Шайба получилось нелепой. Нечасто видишь, чтобы голкипер такого высокого уровня пропускал так, оказываясь сам в сетке ворот.

Впрочем, винить только Бобровского в пропущенных шайбах точно не стоит. К защитникам, которые нередко его оставляли одного, тоже есть вопросы. Но слабая оборона — давняя проблема «Флориды». Именно из-за этого и из-за агрессивной модели игры в первый сезон у Сергея были проблемы в команде. В прошлом году наконец-то все наладилось. Российский кипер показал статистику, которая была у него в лучшие годы в «Коламбусе». Он провел 54 матча в регулярном чемпионате (39 побед, 91,3% отраженных бросков, коэффициент надежности 2,67).

Сейчас же статистика совершенно другая: 87,8% отраженных бросков, коэффициент надежности 3,84, 7 поражений при 4 победах в 12 играх сезона. Тут стоит сказать, что вся «Флорида» стала играть хуже, со сменой тренера (в межсезонье команду возглавил Пол Морис) поменялся стиль игры, хотя сейчас он, кажется, вновь стал таким же авантюрным, каким был год назад. Бобровский не быстро адаптируется к изменениям. Чего не скажешь о его сменщике. Молодой вратарь Спенсер Найт выглядит куда надежнее. У него в 12 матчах шесть побед, 91,4% отраженных бросков, коэффициент надежности 2.74. И если в начале сезона было ощущение, что Найту дают сыграть с соперниками послабее, то сейчас оно исчезло. Голкиперы играют поровну, но с таким выступлением Бобровского 21-летний Найт может начать выходить чаще.

Сергей во «Флориде» уже сталкивался с жесточайшим хейтом болельщиков, а его тяжелые периоды длились долго. Так что не стоит думать, что нынешний кризис — закат его карьеры. Бобровский ведет закрытый образ жизни, редко дает интервью, поэтому о причинах его проблем можно только догадываться. Однако известно одно — он большой профессионал, который никогда не снижает к себе требования и постоянно хочет двигаться вперед. Его контракт с «Флоридой» будет действовать до 2026 года. Обменять его очень сложно из-за соответствующего пункта в соглашении. Выкупать нет смысла. Так что, как и в первые сезоны в Южном штате, команде и вратарю придется вместе преодолевать сложности. Только при уверенном и сильном Бобровского «Пантерз» способны пошуметь в плей-офф.

ХК Флорида Пантерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0