Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
25 ноября 2022, Пятница, 15:00

Американцы слетели с катушек? Они бросают в хоккеистов пиво и конфеты во время матчей НХЛ

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Хорошо, что никто не пострадал.

В минувшую среду вечером «Нью-Джерси Дэвилз» вышли на домашний лед против «Торонто Мэйпл Лифс», выиграв 13 игр подряд. «Дьяволы» являлись лидерами Столичного дивизиона, это была одна из трех команд, которые уже преодолели отметку в 30 очков в турнирной таблице Национальной хоккейной лиги.

Однако во время матча эта красивая картинка была испорчена. «Дьяволы» не только прервали свою победную серию, но и увидели, как их фанаты выбрасывают на лед целую кучу мусора в ответ на три гола подряд, которые были отменены бригадой арбитров.

Все началось за 11 минут до конца третьего периода, когда Эрик Хаула из «Нью-Джерси» забросил шайбу в ворота «Торонто». Это был финал «хет-трика отмен», когда «Дьяволы» лишились трех шайб (они не были засчитаны) и проиграли со счетом 1:2.

Первые два гола отменили из-за помех вратарю состороны Натана Бастиана и Томаша Татара. После третьего незасчитанного гола на лед посыпались самые разные предметы. Во время телетрансляции можно было увидеть, как Хаула призывает фанатов перестать устраивать беспорядок на домашней арене Prudential Center.

Я как бы пытался помахать рукой, чтобы перестали бросать предметы. Но, думаю, что стал лишь мишенью для новых метаний», — сказал Хаула после матча.

«Это разочаровывает. Это опасно. Я думаю, что сегодня лучше было обыграть зрителей, чем «Нью–Джерси», — заметил капитан «Торонто» Джон Таварес.

«Дьяволы» не получили штрафа за задержку игры, который арбитры могут назначить в таких ситуациях. А кроме того, это было не просто опасно, но еще и расточительно, поскольку на льду, кроме прочих предметов, оказалась нераспечатанная банка пива.

«Я сам видел, как прилетело полное пиво. Это опасно. Не ожидал, что подобное случится. Они ведь бросают, чтобы попытаться попасть в нас, а не просто так. Это просто безумие», — добавил Митч Марнер, удивившись тому, что кто–то в порыве эмоций бросил банку пива, стоимостью около $25.

День спустя на льду энхаэловской арены оказалась не только выпивка, но и закуска. В матче между «Колорадо» и «Ванкувером» при счете 4:3 в пользу «Кэнакс» кто–то из фанатов «Эвеланш» попытался поразить лидера соперников Элиаса Петтерсона посредством метания на площадку пакета с конфетами.

Попасть в стоявшего на вбрасывании Петтерсона не удалось, а леденцы рассыпались по льду, вызвав задержку игры. А паре игроков конфеты налипли на лезвия коньков — их пришлось отдирать.

Конечно, до футбольных шалостей хоккейным болельщикам далеко. Но если дело так будет обстоять и дальше, то в ход могут пойти предметы потяжелее конфет и пива.

ХК Ванкувер Кэнакс
ХК Колорадо Эвеланш
ХК Нью-Джерси Дэвилз
ХК Торонто Мэйпл Лифс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0