Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
13 ноября 2022, Воскресенье, 04:42

Малкин продолжает зажигать! Забил гол и обошел легенд НХЛ по голам за карьеру

nhl.com
Поделиться
Комментарии
У Евгения 3 гола и 5 передач в восьми встречах.

«Мы разговариваем в раздевалке и стараемся играть лучше. Мы выиграли предыдущий «матч, теперь снова победа. Продолжаем работать», — скромно сказал Евгений Малкин после матча «Торонто», когда он стал первой звездой и обеспечил «Пингвинов» двумя очками. После «Кленовых листьев» «Питтсбургу» предстояла битва в «Монреале», и «Канадцы» оказались для команды Малкина более неприятным соперником, чем «Мэйпл Лифс».

Четыре раза хоккеисты «Пингвинз» выходили вперед в счете, и четыре раза «Монреаль» это преимущество ликвидировал. А когда настало время овертайма, опытный Майк Хоффман принес победу «Канадиенс», заставив ликовать своих болельщиков.

Малкин снова забил, выведя «Пингвинов» вперед на старте третьего периода. Удачный бросок с неудобной руки принес Евгению третий гол в последних шести матчах, а кроме заброшенных шайб россиянин на этом отрезке заработал 5 результативных передач. Увы, радость после гола Малкина была максимально короткой: спустя 50 секунд Ник Судзуки восстановил равновесие.

Малкин забил во втором матче подряд и вышел на 61-е место по голам в НХЛ за карьеру. Россиянин обошел легенду «Торонто» Дуга Гилмора и знаменитого словака Петера Штястны, у которых по 450 шайб за карьеру. Теперь Евгению предстоит атаковать результат нынешнего главного тренера «Каролины» Рода Бриндамора, до которого остается один забитый гол.

«Мы пытаемся работать как звено, стараемся общаться вместе. Просто надо играть с отдачей и постараться помочь нашей команде выигрывать. Мы должны продолжать становиться лучше», — сказал партнер Малкина по звену Джейсон Цукер.

ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Монреаль Канадиенс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0