Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
9 ноября 2022, Среда, 01:41

«Никто никому не обещал, что сезон будет состоять из одних улыбок». Зарипов — о поражении от «Нефтехимика»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Форвард «Ак Барса» Данис Зарипов прокомментировал поражение от «Нефтехимика» (3:4, ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Какие выводы можно сделать после этого матча?

— Мы выиграли два матча, и обстановочка внутри коллектива поменялась, напряженность вокруг стала спадать. Но это все равно спорт, хоккей, мы были готовы к таким трудностям. Сегодня была равная игра, но свои же, именно свои ошибки привели к такому результату. Будем работать, искать пути. Никто никому не обещал, что сезон будет состоять из одних побед и улыбок.

— Как бороться с невынужденными удалениями?

— Бороться с этим каждый должен в своей голове — кто удалился сегодня, позавчера, в следующих матчах. Да, бывают какие-то курьезы, случайности, но в основном все удаления по делу, от безысходности. Тренеры ругаются, партнеры с недовольством подсказывают, как нужно было сыграть в той ситуации — от этого толку мало. Нужно игроку в себе копаться, осознать свою ошибку и делать выводы.

— В Нижнем Новгороде будет битва?

— У нас другого выхода нет, мы здесь собрались не для того, чтобы отбывать номер или надеяться на помощь партнера. Все собрались, чтобы каждый вносил свою крупиночку в победу. Да, не пошло легко, и сейчас все понимают, что ничего нам просто так не дастся. Будем каждый из себя вытаскивать эту крупинку и собирать цепочку, которая должна нас к чему-то привести, — цитирует Зарипова пресс-служба «Ак Барса».

ХК Ак Барс Казань
ХК Нефтехимик
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0