Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 октября 2022, Суббота, 10:00

Грязный поступок любимчика Канады. Кросби засадил клюшкой наотмашь по ногам американцу, но избежал дисквалификации

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Психанул.

Недавний матч «Питтсбурга» и «Аризоны» был отмечен не только хамским поступком защитника «Койотов» Шейна Гостисбера, который подсек Евгения Малкина сзади под колено. Неожиданно грубым приемом отметился и тот, кого трудно было заподозрить в излишнем стремлении к подобной игре на протяжении всей своей карьеры — речь о капитане «Пингвинз» Сидни Кросби. Центрфорвард «Питтсбурга» откровенно не сдержался и, по хорошему, наиграл на дисквалификацию, но дисциплинарный комитет НХЛ молчит, словно рыба.

В середине встречи защитник «Аризоны» Трой Стечер пару раз жестко встретил Кросби и не самым ласковым образом обошелся с Сидом в борьбе у борта, так что в одном из моментов Кросби даже упал. «Питтсбург» вел в счете и дело шло к победе «Пингвинов», но Сид затаил обиду и вскоре выместил злобу на обидчике.

В одном из эпизодов, когда шайба была далеко от места, где катились наши герои, Кросби улучил момент и сначала ударил Стечера кулаком в голову, а когда тот чуть отъехал, то воспользовался клюшкой, словно топором. Последовал удар наотмашь по ногам — как раз в районе колена, куда Гостисбер целил Малкину.

«Реакция Сидни просто неуместна. Это очень грязно и чертовски опасно!» — отметил портал Hockey Feed.

При этом особого резонанса данный поступок Кросби не получил — так, несколько постов болельщиков в социальных сетях.

«Этот удар наотмашь просто разочаровывает. Кросби — тот человек, из–за которого я увлекся хоккеем, начал болеть. Я всегда был фанатом Сидни, но подобные поступки — это как удар прямо в сердце», — отметил фанат по имени Джаред. А некоторые другие болельщики назвали этот поступок Кросби самым грязным в его карьере. При этом, за свои художества Сидни получил лишь малый штраф, а о дисквалификации речи не идет.

ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Аризона Койотис
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0