Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
14 октября 2022, Пятница, 11:30

«Зря укусили медведя». За океаном критикуют американца за грязный силовой прием на Малкине

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Это было не слишком вежливо.

То, как неласково обошлись хоккеисты «Аризоны Койотс» с лидером «Питтсбурга» Евгением Малкиным стало одной из главных тем обсуждений в очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге. К счастью, российский форвард «Пингвинов» не пострадал и отомстил обидчикам отменной игрой и набранными очками, а вот защитнику «Койотов» Шейну Гостисбееру, вполне возможно, грозит дисквалификация за опасную игру. Опасную, в первую очередь, потому, что удары сзади и из слепой зоны нынче караются очень строго.

Активно критиковали Гостисбеера за грубость многие заокеанские журналисты.

«Трудно сказать, почему «Койоты» открыли охоту на Малкина. Гостисбеер подсек его под колено, отправив россиянина на лед. Если тут кто–то и должен злиться, то только Джино», — отметил обозреватель PGS Sports Now Мэтт Венсел.

«Это был абсолютно грязный хит на Малкине, который избежал травмы. Гостисбеер опоздал и ударил в ногу», — отметил автор The Athletic Джош Йохе.

«Укусили медведя, а зря. Гостисбеер сделал хип-чек против Малкина, тот рассвирепел, на что имел полное право», — добавила Тэйлор Хаас, журналист издания DK Pittsburgh Sports.

«Я совсем не в восторге, что Гостисбеер так подрезал Малкина сзади. Прямо под колено ударил. Это выглядело не здорово и, возможно, стоит посмотреть этот момент дисциплинарному комитету, потому что была атака сзади, могло быть опасно. Малкин имел полное право разозлиться», — посчитал Дэн Кингерески из Pittsburgh Hockey Now.

«Это был прием из рестлинга. Так подло нырнуть под колено!» — отметил Джейсон Макки из Pittsburgh Post–Gazette.

«Это был прием на грани. Особенно есть учесть, какая богатая у Малкина история травм колена», — считает автор Inside Hockey Эйнджи Кардуччи.

«Это был очень опасный удар. И выглядело плохо со стороны хоккеиста, команда которого проигрывает с разницей в три шайбы», — сказал Роб Росси, автор авторизованной биографии Малкина на английском языке.

«У Малкина сегодня был прекрасный матч. Прием Гостисбеера? Джино выдал просто лучший хоккей. У него весь матч шайба была на клюшке, он был очень хорош даже на вбрасываниях. В первом большинстве он выиграл 4 из 6, а Кросби уступил ему место на «точке». Почему? Мы оставляем это на усмотрение самих игроков. Каждый становится на вбрасывание, когда ему удобно. Сегодня Малкин был горяч на вбрасываниях», — добавил главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан.

Болельщики, причем не только питтсбургские, тоже были недовольны поступком Шейна Гостисбеера и потребовали его дисквалификации.

«Это абсолютно точно должна быть дисквалификация. Нельзя начинать сезон, позволяя такие дешевые трюки и убегая в кусты, когда речь идет об ответственности», — отметил в социальных сетях фанат Эрик Маршалл.

«Что вы хотите, Гостисбеер — бывший игрок «Филадельфии». Это говорит само за себя», — добавил Florida Penguin87, напомнив всем, что между «Флайерз» и «Пингвинз» идет непримиримая вражда внутри одного штата.

«Грязный удар Гостисбеера! Конечно, для него было бы удачно вырвать колени парню, перенесшему операцию год назад», — добавил Platonic Ideal of Gritty, и, судя по никнейму, это был болельщик «Филадельфии».

«Гостисбеер — это просто кусок дерьма. В составе «Аризоны» вообще одни ноунеймы и неудачники НХЛ. Они играют на арене, вместимостью 5 тысяч зрителей. Они не нужны своему городу. Почему они не переедут в Портленд, Канзас–Сити или Атланту?», — резюмировал Эрик Аллен.

ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Аризона Койотис
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0