Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
5 октября 2022, Среда, 05:00

Ветеран Овечкин уделает молодежь, Капризов сотворит суперсенсацию! Большой прогноз на сезон НХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии
А Кубок Стэнли вернется в штат Флорида.

7 октября стартует очередной чемпионат Национальной хоккейной лиги. Сезон открывают «Нэшвилл» Якова Тренина и «Сан-Хосе» Евгения Свечникова вынесенным матчем в Праге. Sport24 выбирает лучшие долгосрочные ставки на новый сезон НХЛ, опираясь на широкую линию БЕТСИТИ со всевозможными вариантами.

Поставить на НХЛ и абсолютно любое другое спортивное событие можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Обладатель Кубка Стэнли

Предугадать победителя Кубка Стэнли во все времена было задачей не самой простой. НХЛ — это лига, где 16-я команда меньше чем за сезон может стать 1-й. Спросите у «Сент-Луиса» и Владимира Тарасенко. Однако последние сезоны в НХЛ наметился тренд на доминирование двух команд: «Тампы-Бэй» и «Колорадо». На двоих они выиграли три последних кубка. Наименьший коэффициент от БЕТСИТИ уготовлен именно для действующих чемпионов — 6.00. Поставив на «лавин», вы тем самым рассчитываете, что они повторят путь «молний» и сделают золотой дубль.

Но готовы ли «Эвеланш» на заказ выиграть второй Кубок Стэнли? После потери ведущего центра Назема Кадри в этом нет уверенности. «Тампа» в межсезонье тоже недосчиталась Онджрея Палата, но его роль в игре «молний» не столь определяющая. Между «Тампой» и «Колорадо» вполне справедливо ставить знак равенства. Это две доминанты, но при этом команда Джона Купера после поражения в последнем финале должна снова стать голодной. А если шансы двух лучших команд прошлого сезона на Кубок Стэнли примерно равны, то разумно будет отдать предпочтение варианту с более предпочтительным коэффициентом.

nhl.com

Любопытной ставкой могла быть победа «Торонто». Команда с самой большой фанатской базой в мировом хоккее и сумасшедшим нападением давно ходит вокруг да около. Мэттьюс, Марнер, Нюландер и Таварес уже не первый год показывают блестящие индивидуальные показатели, но как команда «Мэйпл Лифс» раз за разом проигрывают. Прошлый сезон показал прогресс канадского клуба, но отдавать им победу после десятилетих неудач — значит сильно рисковать. Но рисковать ради чего? 10.00 на победу «Торонто» — это даже меньше, чем ставка на третье чемпионство «Тампы» Купера. Выбор, на наш взгляд, очевиден.

Прогноз: победа «Тампы-Бэй» в Кубке Стэнли, коэффициент — 11.00.

Обладатель «Морис Ришар Трофи»

Александр Овечкин — абсолютный лидер по количеству завоеванных «Морис Ришаров» — 9. Когда-нибудь награду лучшему снайперу сезона, названную в честь канадской легенды «Монреаля», переименуют в честь капитана «Вашингтона». А пока он играет в хоккей, то автоматически остается фаворитом в борьбе за этот приз. 101 шайба, заброшенная Остоном Мэттьюсом за две последние регулярки, как бы намекают на то, что американец возьмет третий «Ришар» подряд. Однако в XXI веке подобное удавалось только Овечкину. Да и рекордно низкий коэффициент 3.50 отпугивает от ставки на Мэттьюса.

nhl.com

Овечкину 37 лет, и в этом возрасте быть на вершине невероятно сложно. Однако еще в прошлом сезоне Александр Великий выбивал привычный «полтинник» шайб, а три года назад выигрывал очередной «Ришар». Почему это не может произойти снова? Несмотря на то, что из строя выбыл многолетний партнер Ови Никлас Бэкстрем, под рукой у вашингтонской восьмерки остается Евгений Кузнецов. Здоровье у русского ветерана не вызывает беспокойства, не говоря уже о точности его броска. А главное, что перед ним есть цель — догнать Уэйна Гретцки. На это работает не только сам Овечкин, но и весь «Вашингтон». По пути к вечному рекорду можно зацепить юбилейный «Ришар». А учитывая коэффициент 12.00, вера в Овечкина только крепнет.

Прогноз: обладатель «Морис Ришар Трофи» — Александр Овечкин, коэффициент — 12.00.

Сделать прогноз на хоккей можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Обладатель «Харт Трофи»

Если выбирать, кто станет лучшим бомбардиром следующего регулярного чемпионата, то все так или иначе будет крутиться вокруг двух друзей по «Эдмонтону». Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль уже не первый год показывают совершенно нереальные цифры в статистике. Причем играть они могут как в связке, так и порознь. Однако тем самым эта «нефтяная» парочка практически лишает друг друга шансов на «Харт Трофи». Ведь этот приз вручается не самому результативному, а самому ценному игроку сезона. Тому, без которого невозможно представить команду. Но когда вас двое, то ценность каждого автоматически сокращается.

nhl.com

Ставить на действующего обладателя титула MVP мы тоже не советуем. Во-первых, потому что коэффициент 5.50 — не самый привлекательный, а во-вторых, два раза подряд стать самым ценным игроком удавалось Александру Овечкину больше 10 лет назад. Мэттьюс уровня Александра Великого пока не достиг. Лучше обратить внимание на лидеров не самых сильных команд, для которых даже выход в плей-офф — достижение. В этом плане Игорь Шестеркин (30.00) или Кирилл Капризов (20.00) выглядят вполне интересными кандидатами. Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» по итогам прошлого сезона уже входил в тройку претендентов на «Харт Трофи», но мы отдадим предпочтение Капризову. Ведь у него в «Миннесоте» нет своего Артемия Панарина.

Прогноз: обладатель «Харт Трофи» — Кирилл Капризов, коэффициент — 20.00.

Лучший российский бомбардир в регулярном чемпионате

Ставя на то, что Капризов станет MVP предстоящей регулярки, логично было бы отдать ему и титул лучшего русского бомбардира. Но не все так просто. В НХЛ достаточно наших парней, способных набирать под 100 очков и бороться за самые высокие позиции в бомбардирской гонке. Вряд ли это удастся стареющим Овечкину с Малкиным, тем более что капитан «Вашингтона» последние годы хоть и держит планку по голам, но не набирает много очков, а центр «Питтсбурга» традиционно много пропускает игр из-за травм. Сложно прогнозировать, посетит ли вдохновение Евгения Кузнецова — одного из самых талантливых игроков поколения, который при этом редко играет соответственно своему потенциалу. Другое дело Никита Кучеров, Артемий Панарин и Кирилл Капризов.

nhl.com

На лидерство каждого из этой троицы довольно близкие коэффициенты. Так кого же выбрать? Капризова, несмотря на 108 очков и лидерство в прошлом сезоне, могут подвести партнеры. Они у него объективно наименее мастеровитые. Кучерову, несмотря на уход Палата, на напарников жаловаться грех. Однако, как и в случае с Малкиным, всегда нужно держать в голове, что Никита пропустит часть регулярки из-за травмы. Да, потом вернется сильнее, чем был, но упущенные очки будет не вернуть. А вот в то, что Артемий Панарин впервые в карьере выбьет «сотню» и станет лучшим среди россиян, верится по нескольким причинам. У него и центр новый появился в лице Винсента Трочека, и адаптация к стилю тренера Галлана должна окончательно завершиться. А главное, что сам Артемий говорит о том, что планирует больше контролировать шайбу и в целом разнообразить свою игру. А это прямой путь к росту результативности. Лишь бы слова не разошлись с делом.

Прогноз: лучший российский бомбардир по итогам регулярного чемпионата (с учетом ОТ) — Артемий Панарин, коэффициент — 3.20.

Обладатель «Везина Трофи»

За последние шесть лет три раза лучшим вратарем сезона признавался наш соотечественник. Причем каждый раз это было новое лицо: Сергей Бобровский в 2017-м, Андрей Василевский — в 2019-м, Игорь Шестеркин — в 2022-м. С одной стороны, напрашивается отдать очередную «Везину» кому-то из них. С другой стороны, еще никогда этот приз не уходил в Россию два года подряд. Американец, финн и канадец разбавляли доминирование наших парней. Однако сейчас очевидных кандидатов на «Везину» не из России не видно. Даже при том, что Якоб Маркстрем и Юусе Сарос в прошлом сезоне навязали конкуренцию Шестеркину.

nhl.com

Поверим, что «Везина» снова станет русской. Но кто ее заберет из многочисленных российских голкиперов? Сергей Бобровский уже несколько лет не играет на уровне лучших вратарей планеты. Отсюда и коэффициент 30.00. Илья Сорокин, несмотря на то, что получал баллы в прошлогоднем голосовании за «Везину», вариант пока слишком рискованный. Его «Айлендерс» — команда-загадка. На Василевского и Шестеркина БЕТСИТИ предлагает одинаковый коэффициент — 4.50. Тут хоть монетку бросай. Однако против Игоря его прошлогодний успех. Шестеркин пусть и не второгодка, но держать высочайший уровень ему будет непросто, к тому же соперники будут разбирать его тщательнее. Василевский же вернется на вершину вместе со всей «Тампой».

Прогноз: обладатель «Везина Трофи» — Андрей Василевский, коэффициент — 4.50.

Сделать ставку на матчи НХЛ без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0