3 октября 2022, Понедельник, 21:03

Ларионов — после поражения от «Динамо» Минск: «Во 2-м периоде могли выигрывать 5:1»

Григорий Соколов, photo.khl.ru

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал поражение от минского «Динамо» (2:3) в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ.

«Считаю, что мы сегодня потеряли очко. Но хоккей тем и хорош, что в нем нет никакого сценария и рецепта победы. К сожалению, иногда игра бывает не совсем справедливая.

В первом периоде имели хорошую статистику по вбрасываниям, а потом было гораздо хуже? Вбрасывания — важный элемент игры, но я бы хотел обратить внимание на то, как мы играли в хоккей. При такой самоотдаче и при такой зрелищности, которую сегодня показали наши хоккеисты, иногда про вбрасывания можно и забыть. Плохая игра на точке была компенсирована хорошей игрой в других компонентах. Есть ощущение, что судьи пока не всегда успевают за скоростями нашей команды. Но уверен, что эти моменты скоро поправятся.

Не соглашусь, что в третьем периоде мы подсели несмотря на большое количество силовых приемов со стороны соперника в данном отрезке. Никто из наших хоккеистов не уклонялся от силовой борьбы. Все в КХЛ знают, что «Торпедо» играет в быстрый и зрелищный хоккей, и стараются любыми средствами нас остановить. Мы были очень разочарованы поражением в Москве от «Спартака». У нас нет пока инстинкта убийцы. И два поражения подряд в играх, где мы должны были выигрывать, говорят о том, что команда пока психологически неустойчивая. Мы пока не вышли на тот уровень, чтобы играть с запасом. Сегодня во втором периоде мы могли выигрывать 4:1 и 5:1. Моменты были выдающиеся. Когда мы начнем хорошо увеличивать счет, то это нам позволит выигрывать малой кровью.

По Денису Яну, у которого масса моментов в каждом матче, запросил у наших аналитиков инфографику — куда уходят его броски. С его моментами он должен был уже забивать 15-16 шайб», — приводит слова Ларионова пресс-служба КХЛ.