Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
2 октября 2022, Воскресенье, 00:00

Третьяк: «Надеемся, арена в Омске даст новых олимпийских чемпионов, которые прославят хоккейную Россию»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал открытие новой арены в Омске.

«От имени ФХР и всей хоккейной семьи поздравляю Омскую область с большим событием. Забота о развитии инфраструктуры, о строительстве новых катков — один из приоритетов работы Федерации. При непосредственном участии ФХР решался и вопрос с привлечением госфинансирования в проект строительства омского дворца: в итоге бюджетными деньгами было закрыто около 50 процентов стоимости проекта.

Рад, что усилия федерации помогли сибирякам получить хорошую новую арену. Омская область — один из ключевых хоккейных регионов нашей страны. На протяжении многих лет в Омске появлялись и набирались мастерства игроки, которые потом выходили на топ-уровень, становились победителями и призерами Олимпиад, чемпионатов мира в составе различных сборных России. Чем больше игроков высокого класса, тем сильнее отечественный хоккей.

Теперь в городе есть все условия, чтобы еще больше людей смогли заниматься хоккеем, совершенствовать свое мастерство. Мы надеемся, что появление нового дворца даст стране новых олимпийских чемпионов и чемпионов мира, спортсменов, которые прославят хоккейную Россию. А ФХР сможет рассчитывать на эту арену, планируя календарь домашних матчей различных сборных. Думаю, что Омск увидит игры с участием сборной России», — цитирует Третьяка официальный сайт ФХР.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0