Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
27 сентября 2022, Вторник, 11:47

Ларионов-младший рассказал, чему его научил в хоккее прославленный отец

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Торпедо» Игорь Ларионов-младший, являющийся сыном главного тренера нижегородской команды Игоря Ларионова, рассказал корреспонденту Sport24 Кириллу Легкову, какой совет дал ему прославленный отец и чему научил в хоккее.

— Детям великих спортсменов непросто приходится. Удается выйти из его тени?

— Ну мне 24 года, я привык. Для меня ничего нового — 20 лет назад то же самое было, 15 лет назад то же самое было. Не знаю… для меня обычная жизнь. Есть отец, есть я. Никак не смотрю на это. Просто выхожу на лед, делаю свою работу, стараюсь, чтобы получалось.

— Вы часто смотрели матчи, в которых отец принимал участие?

— Да, и в детстве, и потом. Смотрел видео, его голы, передачи, всегда следил за этим.

— Стараетесь повторять? Получается?

— Конечно, все хотят повторять за таким игроком. Но я всегда смотрю разных игроков. Для меня Игорь Ларионов — легендарный человек и, конечно, мой отец. Но я всегда смотрю за действиями разных игроков. У всех, кого можно, стараюсь что-то подглядеть, взять на вооружение. Хоккей — такая игра, тут многие что-то умеют.

— У отца часто брали советы на тему, как справляться с давлением, косыми взглядами? Ведь наверняка, если приходили в команду, говорили, что Ларионова-младшего устроили по блату.

— Об этом с ним не часто говорили. Если что-то спрашивал на эту тему, отец говорил: закрывай глаза, ничего не читай, работай. Голова вниз — и работай. И это самый лучший совет. Я ничего не читаю, не смотрю, просто прихожу на арену, работаю, потом домой. И все.

— Чему конкретно вас научил в хоккее отец? Можете выделить три главные вещи?

— Ну, наверное, три вещи — это всегда искать партнера, никогда не сдаваться и, самое важное, до конца работать. Потому что ты можешь быть самым хорошим игроком, самым плохим игроком, но, если ты работаешь, у тебя всегда будет шанс сделать что-то хорошее на льду.

В сезоне-2022/23 сын прославленного советского и российского хоккеиста набрал 7 (3+4) очков в 10 матчах.

ХК Торпедо Нижний Новгород
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0