Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
27 сентября 2022, Вторник, 07:00

Американская дедовщина или безобидный прикол? Вице-капитан «Рейнджерс» поиздевался над Кравцовым

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Крайдер подбил клюшку россиянина, когда тот благодарил фанатов.

Между тренировками и играми зачастую нет ничего общего. Товарищеские игры и официальные тоже порой различаются между собой самым кардинальным образом. Короли предсезонки нередко растворяются, когда начинается регулярный чемпионат. Не говоря уже о том, что плей-офф — это, как принято считать, совершенно другой вид спорта. Так ведь, Виталий Кравцов?

В недолгой карьере 22-летнего форварда уже был уверенно проведенный лагерь, что не помогло ему закрепиться в основе «Рейнджерс». Теперь Кравцов совершает уже четвертую попытку взять штурмом НХЛ. Вернувшись в Нью-Йорк, он наговорил много правильных слов о переосмыслении содеянного и взрослении. Да и в самом клубе отмечали ответственность, с которой Виталий относится к тренировкам.

Однако, как мы уже выяснили, тренировки — это не игры. Вот и первый контрольный матч после возвращения Кравцову не удался. На площадке нападающий провел 15:05 — пятое время среди форвардов, сделал три броска в створ, один блокшот, две потери и один перехват. Также он больше двух минут сыграл в бригаде большинства. А еще в одном эпизоде он попал под силовой прием, в результате чего одновременно потерял шлем и лезвие конька.

Кравцов дважды за матч терял шлем, порой принимал странные решения на льду и был неубедителен в большинстве. То, что Виталий находится не в своей тарелке, отмечали многие фанаты «Рейнджерс». Сравнивая двух форвардов, выбранных в первом раунде, они отдавали предпочтение 19-летнему канадцу Бреннану Отманну. А еще болельщики из Нью-Йорка после матча с «Айлендерс» называют Кравцова претендентом на обмен. Якобы россиянин может стать частью сделки по переходу Патрика Кейна.

Если суперзвезда «Чикаго» переберется на Манхеттен, на сто процентов можно быть уверенным в том, что мы снова увидим связку Кейн — Панарин. Пока же Артемия рассматривают как партнера для… Кравцова. Правда, в первом контрольном матче Хлебушек участия не принимал. Как не играл и центр второго звена Трочек, который должен связывать двух русских нападающих. В их отсутствии Кравцову достались в напарники Веси и Хитил, с которыми он не нашел «химии».

Именно на возвращение Панарина и есть основная надежда Кравцова. Но это мы говорим непосредственно о хоккее. А вот примет ли Виталия коллектив — куда более сложный вопрос. Изначально было непонятно, как в Нью-Йорке воспримут постоянные метания форварда через океан. А особенно то, что он отказывался играть в АХЛ и просил обмена. Инцидент после матча с «Айлендерс» заставляет насторожиться.

«Рейнджерс» победили со счетом 4:1, все рады и довольны, игроки поднимают вверх клюшки, чтобы поблагодарить болельщиков. Все бы ничего, но в один момент проезжающий мимо Кравцова вице-капитан Крис Крайдер подбивает россиянину клюшку. Тот поворачивается, и на лице Виталия читается, что он как минимум в недоумении. Возможно, опытный американец и шутил, но его молодой одноклубник этого явно не понял.

Крайдер — альтернативный капитан, заместитель Джейкоба Троубы. Для Криса предстоящий сезон станет 10-м в Нью-Йорке, он настоящий старожил команды. Вот только русофобом его точно не назовешь. В 2021 году, когда в подтрибунном помещении случился конфликт между Александром Георгиевым и Тони Дианджело, Крайдер встал на сторону российского вратаря и даже применил физическую силу к защитнику, с которым «Рейнджерс» впоследствии расстались.

Вполне возможно, что Кравцова не принимают старички команды. И тут нужно проявить себя Панарину, встав на защиту соотечественника. Но куда вероятнее, что сам Виталий не до конца понимает местных обычаев и приколов. Посмотрите на то, как заряжают друг друга перед выходом на лед темнокожие игроки «Рейнджерс» Миллер и Ривз. Очевидно, что эта картина смущает стоящего рядом Кравцова. Ему нужно не только усердно тренироваться, но и поскорее становиться своим в коллективе. Иначе очередное возвращение в Россию будет не за горами.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0