26 сентября 2022, Понедельник, 04:50

Русские звезды ломаются еще до старта сезона НХЛ! Капризова травмировал одноклубник, Михеева вырубил канадец

nhl.com
Перед повреждением Кирилл успеть забить и отдать голевую передачу.

В Северной Америке в разгаре предсезонная подготовка. В воскресенье состоялось 10 матчей, причем «Питтсбург» — «Коламбус» и «Ванкувер» — «Калгари» дважды сыграли друг с другом разными составами. «Миннесота» принимала действующего чемпиона на своем льду «Колорадо» и сумела его обыграть со счетом 3:2 ОТ.

Составы команд были далеки от оптимальных, однако в игре все равно было на кого посмотреть. У «Уайлд» солировал Кирилл Капризов, который очень соскучился по хоккею за лето. Во втором периоде россиянин открыл счет. И сделал это очень эффектно. В концовке периода помог своей команде увеличить преимущество — в большинстве отметился голевой передачей на Эддисона. 25-летний российский форвард всего отыграл 16 минут 49 секунд, закончил игру с показателем полезности «-1».

После перерыва «Колорадо» сумел отыграться и перевести игру в овертайм. Третий период для фанатов «Миннесоты» омрачился не только двумя голами в ворота 19-летнего голкипера Валлстеда. В концовке встречи травму получил Капризов — он отправился в раздевалку после того, как шайба попала ему в ногу после броска его же одноклубника Фредерика Годро. Матч не транслировали, поэтому о том, как Кирилл получил повреждение смогли рассказать только журналисты, присутствующие на игре. После встречи главный тренер «Дикарей» Дин Эвансон сказал, что Капризову удалось избежать травмы, он хотел продолжить играть, но тренерский и медицинский штабы решили его поберечь.

Капризов оказался не единственным россиянином, получившим в этот день травму. Первый матч за «Ванкувер» проводил Илья Михеев, и игру с «Калгари» он закончил досрочно. Во втором периоде защитник «Калгари» Николя Мелош провел жесткий силовой против россиянина, тот упал на руку и затем покинул лед. Михеев отправился в раздевалку, а затем клуб сообщил, что в игру он не вернется. После игры главный тренер «Кэнакс» Брюс Бодро не сообщил о состоянии Ильи («я еще не общался с докторами»). Больше информации будет в понедельник.

Михеев начинал встречу в первой тройке вместе с Андреем Кузьменко и Элиасом Петтерссоном. В таком же сочетании они тренировались в первые дни лагеря. После травмы Ильи в первом звене стал выходить Гарланд, он и сравнял счет в концовке, Кузьменко отметился второй передачей. Андрей произвел хорошее впечатление, заслужил похвалы от главного тренера, который назвал его одним из самых влиятельных игроков «Кэнакс» в этой встрече. Новичок играл много (18:43), из низ них 7:42 провел в большинстве. Перед голом Гарланда забил Василий Подколзин. 21-летний форвард провел солидный матч, выходил и в большинстве и немного в меньшинстве, был признан третьей звездой матча. Однако его команда уступила 2:3 в овертайме.