Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
25 сентября 2022, Воскресенье, 14:00

Откровения таланта с Урала и серьезный анализ игры от Панарина. Как русские в Нью-Йорке готовятся к сезону НХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Виталий Кравцов всех удивил, а Артемий Панарин рассказал о неудачах прошлых сезонов.

Несколько дней назад в НХЛ открылись тренировочные лагеря, и в субботу уже состоялись первые выставочные матчи. «Рейнджерс» только в понедельник проведут первую встречу — сыграют с «Айлендерс». Но даже без игр в команде происходит много всего интересного. Большое внимание приковано к россиянам.

Лучший вратарь прошлого сезона в новый входит в новой маске. Игорь Шестеркин провел все лето во Флориде, где катался вместе с Ильей Самсоновым. На тренировках россиянин собран, в общении с прессой краток. «У нашей команды одна цель — выиграть Кубок Стэнли. Считаю, что мы на это вполне способны», — сказал он.

Панарин традиционно был куда ярче своего соотечественника вне льда. Правда, Артемий все еще отказывается говорить на английском и дает интервью по-русски. Хотя все прекрасно знают, что он понимает и может говорить на этом языке. После субботней тренировки Хлебушек вышел к журналистам в футболке со своим изображением в честь капитанства Джейкоба Трубы. Когда в августе американского защитника назначали капитаном, Панарин поздравил его весьма своеобразно. Клуб выпустил футболку с таким принтом в продажу, цена — $34.

«Я должен вернуть свою игру, которую показывал два года в «Коламбусе» и в первый сезон в «Рейнджерс». Последние пару лет я просто играл только по своему флангу, и людям стало легче подстраиваться. Я должен быть везде, как это было раньше. Это поможет и мне прогрессировать, и сопернику будет сложнее, и партнеры будут прогрессировать. В прошлом году было так, что один бросает по борту, другой подбирает, всегда простая игра», — рассказал нападающий.

В общении с прессой Панарин был серьезен, а вот во время ледовой тренировки излучал позитив и даже веселился. А вот его партнер Виталий Кравцов был, напротив, сосредоточен. 22-летний нападающий вернулся в Нью-Йорке после года в «Тракторе» и некрасивой истории в прошлом году. Тогда игрок просил обмена, так как на старте чемпионата его не оставили в главной команде и отправили в АХЛ. В этом июне форвард заключил однолетнее соглашение с «Рейнджерс» на $875 тыс. Это будет уже его четвертая попытка закрепиться в лучшей лиге мира.

После субботней тренировки Кравцов общался с журналистами и признался, что очень нервничал.

«Раньше я наделал много шума, так что есть необходимость искупить свою вину. В большей степени речь идет о том, чтобы больше стараться, работать, а не о том, что кто‑то говорит. После того как я ушел в прошлом году, я разговаривал с Крисом Друри на протяжении всего сезона. Я разговаривал со всеми игроками. То, что пишут в интернете, не всегда является правдой. Я просто хочу делать то, что делают все остальные. Приступить к делу и выполнять свою часть работы», — сказал Виталий.

Чтобы перевернуть страницу, игрок решил полностью отказаться от социальных сетей. «Я не хотел отвечать на злые комментарии в интернете. Мой агент Дэн Мильштейн и Крис Друри знали, что происходит. Люди, которые должны были быть в курсе, владели необходимой информацией».

Пока все выглядит так, что у Кравцова получается выйти на новый уровень. В «Рейнджерс» были так потрясены его самоотдачей, что на старте лагеря поставили во вторую тройку к Панарину и Трочеку. Это верный сигнал, что Жерар Галлан видит в нем большой талант и готов давать игроку шанс. «Мы общались с ним около месяца назад, и я сказал Кравцову: «Здесь есть возможности. Мы хотим, чтобы ты был хорошим игроком в нашей команде. Ты должен этим воспользоваться. Но просто так мы тебе ничего не дадим», — заявил главный тренер «синерубашечников».

Теперь осталось посмотреть, действительно ли Кравцов все переосмыслил на льду. Выставочные матчи должны дать на это ответы. Если это случится, в предстоящем сезоне в составе «Рейнджерс» постоянно будут играть сразу три россиянина.

Подпишитесь на телеграм-канал Дарьи Тубольцевой

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0