25 сентября 2022, Воскресенье, 15:36

«Не переживайте, сезон длинный». Тренер «Витязя» — после 6-го подряд поражения в КХЛ

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев поделился комментарием после поражения своей команды от «Сибири» (4:5, ОТ), которое стало 6-м подряд в КХЛ.

«Кроме итогового результата, наверное, стоит поблагодарить ребят. Смогли отыграться при счете 1:3, 3:4, но в овертайме, к сожалению, допустили ошибку. Опять в первом периоде подвела дисциплина. Не можем мы зарабатывать такие ненужные удаления, которые привели к голам соперника. Повторюсь, молодцы, что сумели сравнять счет. По игре не могу сказать, что мы играли плохо.

Те причины, которые я уже назвал, стоили нам потери дополнительного очка. Почему в овертайме не снимали вратаря? Не было такого, чтобы мы сто процентов шайбой владели. Шла плотная игра. Нужен был момент определенный. Еще раз повторюсь, что игра в овертайме — игра терпения. Нельзя сходу забить гол, нужно терпеливо и грамотно сыграть. Конечно, мы были недовольны, что забили два гола за три последних игры. Делали акцент, что нам нужно усилить игру в атаке. Больше страсти, больше нацеленности на ворота. Сегодня это получилось, но пропустили два гола в меньшинстве после необязательных удалений. Получит ли еще шанс Дорожко? У нас есть план по вратарям на каждую игру. Не переживайте, сезон длинный», — цитирует Буцаева пресс-служба КХЛ.