Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
22 сентября 2022, Четверг, 07:35

Давыдов: «Только если Жамнов и Ковальчук найдут работу в КХЛ, они смогут остаться в сборной и быть ей полезны»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов выразил мнение, что тренеры и менеджеры сборной России должны получать максимум практики в клубах КХЛ.

«На последней Олимпиаде мы рискнули и дали шанс поруководить совсем неопытным людям — Алексею Жамнову, Илье Ковальчуку, Сергею Гончару. Ребята в Пекине набили шишек, игры мы не увидели, результат — серебро — скорее был. Ладно, помучились, пережили.

Но я думал, что Жамнов и компания зацепятся за этот шанс, у них загорятся глаза, они начнут серьезную работу. Тренерского опыта у этих ребят — с гулькин нос, так получайте практику в КХЛ, учитесь, растите!

Никаких горящих глаз! Леша Жамнов, наш, «динамовский», человек, пропал, в «Спартаке» его не видно. Илюша Ковальчук, я так понимаю, в отъезде. Сережа Гончар, еще один «динамовец», тоже где-то за океаном, отказался от шанса живьем поработать в «Тракторе», но вроде бы предложил Челябинску свои услуги по компьютеру. Смешно…

Мое мнение: тот же Жамнов должен встать на лавку в «Спартаке». Ковальчук, завоевавший Кубок Гагарина в «Авангарде», мог бы проявить себя в Омске менеджером этого клуба. Гончару, считаю, нужно забыть о своем компьютере и лететь в родной Челябинск спасать «Трактор». Ну и так далее.

Только если эти ребята найдут работу в КХЛ и получат практику, они смогут остаться в сборной и быть ей полезными. Иначе это профанация», — приводит слова Давыдова Russia-Hockey.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0