20 сентября 2022, Вторник, 19:25

Федоров — после поражения от «Куньлуня»: «ЦСКА играл очень странно. Мне есть о чем поговорить с ребятами»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер ЦСКА прокомментировал неожиданное поражение своей команды от «Куньлуня» (1:2, ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Соперника — с победой, они заслужили эту победу. После первого периода мы должны были проигрывать 0:2 или 0:3. Поговорили с ребятами в первом перерыве, во втором. Попытались ускорить темп игры, перешли на три звена. Вернулись в игру, но этого оказалось мало — как мы запрягали, так и ехали в итоге весь матч. Когда играешь 15 минут из 60… Знаем, чего мы хотели, но хотеть и мочь — это разные вещи.

Это не первое наше поражение в этом дворце, тренерскому штабу есть над чем подумать, поговорить с ребятами. Мы должны уважать себя, уважать клуб и эмблему, с которой мы выходим на лед. В КХЛ нет проходных матчей, с кем бы ты ни играл. Печальный для нас опыт, надеюсь, то, что не убивает, делает нас сильнее. Соперник хотел победить больше, чем мы, к сожалению.

Мы очень странно играли, не знаю, где были наши головы. Моментами соперник был быстрее и мобильнее. Реализация? Мы небрежно отнеслись к моментам, уж из 6-7 один мы должны забивать даже другой стороной клюшки, но этого не случилось. Многие наши игроки были не в своей тарелке, это факт», — цитирует Федорова пресс-служба КХЛ.