Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
16 сентября 2022, Пятница, 12:51

Сборная Казахстана подтвердила участие в Кубке Первого канала: «Не обращаем внимания на политическую ситуацию»

iihf.com
Поделиться
Комментарии

Планы сборной Казахстана по хоккею по участию в Кубке Первого канала не изменились, заявил генеральный директор Казахстанской федерации хоккея Глеб Каратаев.

Турнир пройдет в Москве на неделе с 12 по 18 декабря, в нем также примут участие сборные России, Белоруссии и команда России среди игроков в возрасте до 25 лет.

«У нас есть трехсторонний договор с Федерацией хоккея России и Федерацией хоккея Белоруссии. Мы не обращаем внимания в данном контексте на политическую ситуацию, потому что мы в первую очередь спортивная организация. Мы редко играем с такими сильными соперниками, как сборная России. Соответственно, это очень хорошая и благоприятная возможность принять участие в подобном соревновании высокого уровня, которое является традиционным и проводится много десятков лет», — приводит слова Каратаева ТАСС.

Каратаев отметил, что федерация не консультировалась с Международной федерацией хоккея (IIHF) по поводу участия в турнире в Москве.

«Насколько я знаю, IIHF никогда не запрещает командам участвовать в сборах и соревнованиях, в том числе и в подобных турнирах. Там, наоборот, за хоккей, и главное только, чтобы для команд было безопасно, комфортно», — отметил он.

Сборная Казахстана по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0