16 сентября 2022, Пятница, 19:57

Кудашов о поражении от СКА: «Надо учиться выигрывать такие игры. При хорошей игре «Динамо» не набирает очков»

Сергей Бабунов, photo.khl.ru

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал поражение от СКА (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Столичная команда открыла счет, но пропустила два быстрых гола во втором периоде с интервалом в одну минуту.

— Нам надо учиться выигрывать такие игры. Это тот случай, когда ты хорошо играешь, но не набираешь очков.

— Вы говорите, надо учиться. На какие моменты в первую очередь обращалось внимание сразу же после игры?

— Забивать, не пропускать. Если коротко. Как вы спросили, так я и сказал. Есть вещи, о которых мы внутри раздевалки поговорили, за счет чего выигрываются такие матчи. Потому что при хорошей игре мы не набираем очков.

— Ожидали, что СКА начнет ротировать состав с первого периода?

— Все по-разному ведут игру. Видимо, что-то не получалось у них. Мне тяжело ответить на этот вопрос. Мы не накладывали звенья, мы не смотрели на них. Играли своими сочетаниями и у нас также были изменения.

— Две быстрые шайбы СКА во втором периоде можете прокомментировать?

— Комментировать не буду, иначе придется затрагивать кого-то из игроков. Надо учиться выигрывать такие игры. Это командный и индивидуальный опыт — все вместе.

— Почему не стали менять вратаря после этих двух голов?

— Сезон длинный, все должны играть. Эти два гола ни о чем не говорят. Там было много других действий было, не только вратарских, поэтому не стали.