Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
10 сентября 2022, Суббота, 16:05

Член Совета IIHF: «Не планируется, что на Конгрессе мы будем что-то решать в отношении России»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

На конгрессе Международной федерации хоккея, который пройдет в конце сентября, будет возможно обсуждение процедуры возвращения России и Белоруссии в международный соревновательный контур. Но никаких решений по этому поводу приниматься не будет, так как соответствующий вопрос не включен в повестку дня. Об этом в среду Латвийскому радио заявил член Совета IIHF Виестурс Козиолс.

Обсуждение статуса России и Белоруссии могло быть вызвано тем, что некоторым командам важно знать, будет ли и как будет происходить переход между дивизионами разного уровня на чемпионате мира.

«Команды, которые думают или планируют оказаться на границе вылета, должны планировать и знать, действительно ли будет гарантия от вылета в следующем году или русские собираются вернуться. Такая дискуссия может быть, но только как дискуссия. Не планируется, что мы будем что-то решать по этому поводу. Нет оснований полагать, что решение IIHF в отношении России и Белоруссии может измениться, пока не будут созданы убедительно безопасные условия для участия спортсменов», — пояснил Козиолс в интервью LSM.lv.

На Конгрессе планируется утвердить бюджет организации на финансовый год, а также утвердить план стратегического развития и изменения в хоккейных правилах в соответствии с правилами Национальной хоккейной лиги.

Ранее сообщалось, что возвращение России и Белоруссии в соревновательный контур будет рассмотрено на конгрессе IIHF.

Сборная России по хоккею
Сборная Белоруссии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0