5 сентября 2022, Понедельник, 21:59

Скабелка: «В матче со СКА качество игры «Барыса» было лучше, чем в Минске, но этого не хватило»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал гостевое поражение от СКА (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Неплохой был первый период — равная игра. Во втором, конечно, СКА нас переиграл. Они добавили в движении и заставили нас удаляться. Тем не менее мы сегодня достаточно хорошо играли в зоне обороны, практически не дали создать хороших моментов. Но проблема была в том, что переход из обороны в атаку у нас не совсем сработал. Отсюда и такой результат. Ребята проделали хорошую работу сегодня, но этого оказалось мало.

- Сегодня у вас была хорошая возможность забить, когда удалили Фальковского. Что пошло не так в большинстве, ведь сегодня удалений было очень мало?

— Удаление у соперника вообще всего одно было. Мы неплохо играли, но не всегда одного удаления хватает, чтобы забить гол. Возможности реализовать это большинство были.

— Насколько готовой команда вошла в сезон?

— Команда неплохо готова. Мы сыграли не самый хороший по качеству матч в Минске (в своем первом матче сезона «Барыс» на выезде проиграл «Динамо» со счетом 3:4 в овертайме. — Sport24), но тем не менее до последнего могли его выиграть. Сегодня качество нашей игры было лучше, но этого не хватило, чтобы спасти матч. Думаю, с каждой игрой мы будем становиться сильнее, — приводит слова Скабелки пресс-служба СКА.