Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
1 сентября 2022, Четверг, 06:47

Фил Эспозито: «У меня хорошие отношения с Путиным, мы неплохо ладим»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший канадский нападающий, участник и лучший бомбардир суперсерии СССР — Канада (1972) Фил Эспозито рассказал об отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным и имевшейся договоренности между двумя.

— Я делал документальный фильм, который назывался Espose Russia. Мы собирались его выпустить в этом году, но там был один сегмент, в котором мы собирались снимать Владимира Путина. И он давал согласие на это. Но началась пандемия коронавируса, и мы не смогли приехать в Россию. Вообще, у нас хорошие отношения и мы неплохо ладим с Путиным. Я думаю, он уважает тот факт, что я играл жестко и отчаянно. Однажды он меня спросил, не было ли мне неловко, когда я упал во время представления команд в Москве. Я ответил, что в такой момент надо плакать или смеяться. Я выбрал второй вариант, и он согласился.

— Раз вы заговорили про Путина, он ведь поздно встал на коньки. Как оцените его хоккейный уровень?

— У него не очень хорошее катание, но он любит бросать. И я помню, когда мы играли с ним в хоккей, парни говорили мне, чтоб я не мешал ему, но я такой: «Нет, нет! Я должен помешать ему бросить! Должен подбить его клюшку, отобрать у него шайбу!» И я это сделал, а в ответ он только улыбнулся. Он засмеялся.

— В России часто обсуждают игру нашего президента в хоккей…

— Я думаю, это здорово, что Путин играет в хоккей. Я не так много играл против него, но мне говорил, кажется, [Алексей] Касатонов: «Не трогай его, позволь ему спокойно бросать, не отбирай у него шайбу». Но я не мог так просто поддаваться и отбирал шайбу — он просто улыбался в ответ. «Не в этот раз», — отвечал я ему. (Смеется.) ​​​

Послушай, на льду надо получать удовольствие и веселиться. И он все это делал. По нему было видно, что он получает удовольствие, — цитирует Эспозито ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0