Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
25 августа 2022, Четверг, 13:58

Рид Буше: «Шокирован Омском. Здорово осознавать, что весь город так любит «Авангард». Тут узнают всех игроков»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Авангарда» Рид Буше рассказал о впечатлениях от Омска. В предстоящем сезоне «ястребы», выступавшие с 2018 года в Балашихе, вернутся в родной город на новую арену.

— Для «Авангарда» этот сезон будет особенным — команда возвращается в родной город. Чувствуете дополнительное напряжение из-за этого?

— Не сказал бы, что оно имеется. Но все хотят показать себя максимально хорошо, ведь для клуба это будет первый сезон спустя несколько лет нашего отсутствия в Омске. Теперь у нас будет новая арена, все хотят выложиться по максимуму и показать лучший результат. Лично я полностью готов к сезону, равно как и вся команда. Все отлично себя чувствуют.

— Ни для кого не секрет, что Омск живет «Авангардом»: местные жители узнают любого игрока клуба, если встретят его на улице. Вам уже довелось попасться на глаза болельщикам?

— Меня узнают, и это классно. Здорово осознавать, что весь Омск так любит «Авангард». Тут узнают абсолютно всех игроков. Это классно. Мы чувствуем, что с нами весь город, любовь его жителей, болельщиков. Ради них нам и хочется стараться.

— Как вам Омск в качестве города для жизни? Если бы решили пригласить кого-нибудь из своих друзей из Америки в Омск, то чем бы вы их привлекли?

— Мне очень нравится Омск. До этого я был здесь однажды, когда мы приезжали с Кубком Гагарина на церемонию чествования команды после чемпионства. Сейчас для меня это новый опыт. Пока я знакомлюсь с Омском. Признаюсь, что несколько шокирован этим городом, его красотой. Здесь есть отличные места для прогулок, прекрасные рестораны. Даст бог мне удастся привезти сюда свою семью, чтобы я показал им всю красоту города, — сказал Буше в интервью РИА Новости.

ХК Авангард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0