Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
23 августа 2022, Вторник, 13:11

Козлов: «Задача «Салавата Юлаева» — играть в красивый, зрелищный хоккей»

Светлана Садыкова, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов рассказал о подготовке уфимской команды к новому сезону КХЛ и о возвращении в состав нападающего Родиона Амирова.

«Команда переформировывается, много новых игроков под новые сочетания, новая вратарская бригада. Тренировочный лагерь уже заканчивается, мы уже более-менее видим, какие у нас игроки, кто что может. Из этого можно сделать вывод, что для нас, тренерского штаба задача — это играть в красивый, зрелищный хоккей. В то же самое время у нас есть потенциал для хорошей игры, главное, найти ее.

Нам предстоит последний турнир в Казани перед стартом чемпионата. Я для себя решил, что это будет началом нашего сезона. То, как ребята сейчас работают, как они выглядят на льду, мне все нравится. Вижу, что команда тренируется с хорошей самоотдачей — все выкладываются. Во вратарской линии, защите и нападении ребята показывают хороший уровень. На данный момент для меня самое важное — самоотдача, желание и страсть, которые я должен видеть у ребят на тренировке и в игре. Вижу, что они играют сердцем и тренируются на все сто процентов. Какие-то явные проблемные места у команды я не вижу. Мы примерно слышали о том, какими будут изменения в правилах. На товарищеских матчах судьи нам об этом говорили. В Казани у нас будет собрание, где к нам все расскажут, на что более углублённо будут обращать внимание арбитры в сезоне».

Родион Амиров тренируется и работает с нами исходя из рекомендации врачей. Ему дается нагрузка. Он выходит и занимается с вратарями — бросает, занимается в зале. Как только он будет готов играть, мы знаем его потенциал, знаем, что это за игрок. Если он будет готов, то это будет сильным усилением для нашей команды», — приводит слова Козлова официальный сайт КХЛ.

ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0