15 августа 2022, Понедельник, 12:29

«Ак Барс» взял реванш у «Спартака» в матче с 11 голами, Кагарлицкий сделал хет-трик

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Хоккеисты «Спартака» и «Ак Барса» провели второй за два дня предсезонный матч на малой спортивной арене «Лужники».

Казанская команда взяла реванш за поражение в воскресенье, одержав победу со счетом 7:4.

Первый период прошел без голов, а во втором команды забросили четыре шайбы на двоих. У гостей отличился Дмитрий Кагарлицкий, Никита Лямкин и Михаил Глухов, а у красно-белых одну шайбу отыграл Илья Талалуев. Третий период начался с гола Александра Радулова. Через несколько минут точным броском отметился Дмитрий Злодеев, на что команда Олега Знарка ответила голами Александра Бурмистрова и оформившего дубль Кагарлицкого. После этого у спартаковцев отличился Дмитрий Архимов, а Злодеев забросил свою вторую шайбу. Перед сиреной хет-трик оформил Кагарлицкий, поразивший пустые ворота.

Товарищеский матч

«Спартак» — «Ак Барс» — 4:7 (0:0, 1:3, 3:4)

Голы: 0:1 Кагарлицкий (Шипачев, Войнов, 23:46, бол.), 0:2 Лямкин (Дыняк, 25:01), 0:3 Глухов (Бурмистров, 28:10); 1:3 Талалуев (Чебыкин, Свечков, 39:21, бол.), 1:4 Радулов (Кагарлицкий, Хафизуллин, 40:41), 2:4 Злодеев (Точилкин, 42:47), 2:5 Бурмистров (49:46), 2:6 Кагарлицкий (Панюков, Шипачев, 51:15, бол.), 3:6 Архипов (Свечков, 55:30), 4:6 Злодеев (Хайруллин, 56:27), 4:7 Кагарлицкий (Шипачев, Радулов, 59:36, п. в.).