Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
11 августа 2022, Четверг, 04:57

Журналист The Athletic объяснил попадание контрактов Овечкина и Кузнецова в список худших в «Вашингтоне»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Журналист The Athletic Дом Лущишин объяснил попадание контрактов Александра Овечкина и Евгения Кузнецова в список худших в «Вашингтон Кэпиталз».

Обозреватель поставил «Вашингтон» на 10-е место рейтинга клубов НХЛ по эффективности контрактов. Контракт Кузнецова был оценен на три с плюсом, договор Овечкина получил три с минусом.

«Набор нападающих не такой радужный. Команда, к сожалению, отягощена старыми контрактами с тремя лучшими форвардами. Кузнецов больше не стоит своих денег, хотя в прошлом сезоне он подобрался к цене контракта поближе, мощно вернувшись на высокий уровень. Овечкин немного хуже — он был на верном пути к игре на своем уровне в первой половине прошлого сезона, однако постепенно сдал позиции.

Худшим преступником, тем не менее, является Никлас Бэкстрем, которому платят более чем вдвое больше, чем он сейчас заслуживает. Это деньги для высококлассного центрального нападающего первого звена, которым он уже не является.

Овечкин и Кузнецов, возможно, смогут поддерживать достаточный уровень для оправдания зарплат, чтобы быть в порядке, но нынешнюю стоимость Бэкстрема очень трудно оправдать», — цитирует Лущишина The Athletic.

36-летний Овечкин в июле 2021 года подписал 5-летний контракт с «Вашингтоном» на 47,5 миллиона долларов с годовой зарплатой 9,5 миллиона долларов. 30-летний Кузнецов в 2017 году заключил договор со «столичными» сроком на 8 лет с зарплатой 62,4 миллиона долларов (7,8 миллиона за сезон).

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0