Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
4 августа 2022, Четверг, 06:32

Сушко — о возвращении в КХЛ: «Хотелось поиграть в другой хоккей. НХЛ для себя не закрываю»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий Максим Сушко рассказал о возвращении в московское «Динамо» после выступлений в НХЛ и АХЛ.

Сушко был выбран «Филадельфией» на драфт НХЛ-2017 в четвертом раунде.

— Разговоры с отцом были еще в конце сезона. Я понимал, что хочу вернуться. Для этого был комплекс причин — там не все давали, что хотелось, да и обстановку надо было поменять. Все-таки 6 лет за океаном. Это какое-то внутреннее чувство, желание перемен. Хотелось поиграть в другой хоккей. В АХЛ все же много молодых пацанов, а здесь постарше. КХЛ не зря считается второй лигой в мире, и я понимал, что буду играть теперь здесь.

Встретился с агентом, поговорили, начертили круг команд, в которые можно попасть — тут уже он советовал клубы, так как знает лигу и мои способности, где их проявить. Была пара предложений, но мы как-то несерьезно к ним отнеслись. А вот предложение от московского «Динамо» сразу приняли. Переговоры заняли какое-то время — нужно было все по-честному сделать, чтобы и Минск не обделить. Это получился взаимовыгодный обмен.

— По каким основаниям агент советовал и подпирал вам те или иные клубы?
— Какой тренерский штаб, как работают с молодыми, в какой хоккей играют — такой вот комплекс критериев. У агента уже был список клубов, а мне было все равно в каком городе находиться. Главное, чтобы была хорошая команда, где я смогу закрепиться в топ-6 и играть в хоккей.

— Вы для себя закрыли страницу НХЛ?
— Нет. Я изначально хотел подписать не очень долгий контакт и считаю, что два года — хороший срок, чтобы показать, чего ты стоишь. Не закрываю страницу, у меня даже больше мотивации доказать, что я могу играть хорошо, набирать очки, помогать команде. И потом уже ехать туда более совершенным игроком, — цитирует Сушко «Советский спорт».

ХК Динамо Москва
ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0