Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
23 июля 2022, Суббота, 08:26

Чешский защитник об отстранении сборной России: «Большая потеря. Стало хуже всему международному хоккею»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Нефтехимика» и хоккеист сборной Чехии Лукаш Клок прокомментировал отстранение России от участия в международных турнирах, из-за чего команда не смогла выступить на чемпионате мира-2022 в Финляндии.

«Не знаю, как сильно политике можно вмешиваться в спорт, не знаю, как это все устроено. Но исключение российской команды из числа участников чемпионата мира стало большой потерей, если смотреть со спортивной точки зрения. Сборная всегда играет на высоком уровне, фанаты с интересом наблюдают ее матчи. Чемпионат мира потерял в классе, в итоге стало хуже всему международному хоккею.

Вопрос заключается в том, действительно ли дисквалификация России и Беларуси поможет ситуации. Вместе с тем непонятно, как вели бы себя россияне и белорусы, будучи допущенными до чемпионата мира. Были бы они спокойны или устраивали бы провокации? Провокации не только в пределах площадки», — приводит слова Клока Sport.cz.

Напомним, сборные России и Белоруссии были отстранены от международных турниров в связи с ситуацией на Украине. Победителем ЧМ-2022 стала Финляндия, обыгравшая в финале Канаду (4:3 ОТ). Чехи завоевали бронзу, победив в матче за 3-е место США (8:4).

Сборная России по хоккею
Сборная Чехии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0