Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
19 июля 2022, Вторник, 18:10

Шипачев: «Наверное, Федотов не думал, что такое с ним произойдет вместо «Филадельфии»

Андрей Голованов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Лучший бомбардир КХЛ Вадим Шипачев высказался о ситуации с голкипером «Филадельфии» Иваном Федотовым.

Хоккеист сборной России был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге сотрудниками военного комиссариата, после чего был отправлен на срочную службу в Северодвинск.

— В минувшем сезоне вы еще завоевали серебро Олимпиады. Какую роль в той сборной России играл вратарь Иван Федотов?
— Очень хороший вратарь. О голкиперах в принципе говорят, что они половина команды. Федотов же все доказал. И помог ЦСКА завоевать Кубок Гагарина, и в сборной тащил. Классный вратарь. Но сейчас он попал в не очень хорошую ситуацию.

— Три месяца в армии похожи на три месяца травмы, когда ты сломал ногу и не можешь нормально тренироваться. Легко ли после этого вернуться в большой спорт?— Смотря сколько Федотов будет служить. Если он проведет целый год без хоккея и тренировок, это очень тяжело. Понятно, что парню только 25 лет и он может сразу же набрать форму. Вот посмотрите на Славку Войнова — он не играл целый год, а вышел и был в порядке в КХЛ.

Есть игроки, которые могут так делать. А бывают те, кто пропустят три-четыре месяца и уже не смогут вернуться на пик формы. Я надеюсь, что Федотов относится к первому типу и у него все будет хорошо. Могу выразить Ивану только слова поддержки. Классный вратарь, и наверное, он не думал, что такое с ним произойдет вместо «Филадельфии»…

— Может быть, Федотов все-таки доедет до «Флайерз».
— Будем смотреть, да. Желаю ему удачи, чтобы сбылось все, что он задумал, — приводит слова Шипачева «Матч ТВ».

ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0