Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 июля 2022, Вторник, 10:29

Кочетков — о победах в НХЛ и плей-офф: «К этому вызову я был готов, уверенно чувствовал»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Российский вратарь Петр Кочетков в беседе с корреспондентом Sport24 Дарьей Тубольцевой рассказал о своих выступлениях в плей-офф НХЛ.

— Вы как-то говорили, что не любите выходить на замену, а в вашем втором матче в НХЛ с «Айлендерс» сломался Раанта, и надо было срочно спасать команду. В этой игре было сложнее, чем в первой?

— Мне точно не нравится выходить на замену, но я как профессионал должен быть готов к такому развитию событий. У Раанты было повреждение с первого периода, я ментально был готов выходить и в самом начале. Но все так затянулось, в первом перерыве он раздевался, я думал, что выйду с начала второго, в итоге остался на скамейке. В какой-то момент, по-моему, его главный тренер снял с игры, а не он подъехал. Все видели, что ему больно. В целом я был готов, но попал сразу под меньшинство, пропустил. Хорошо, что потом собрался и все закончилось победой.

— Есть мнение, что вы поймали кураж и играли на эмоциональном подъеме в НХЛ, отсюда такой результат. Согласны?

— В первую очередь хочу отметить то, что во всех матчах, в которых я играл, команда очень прилично действовала. Мне очень помогали, «Каролина» в целом очень системная команда. Не скажу, что меня оставляли на растерзание. По поводу куража могу сказать, что я был в хорошей форме. К третьей игре в НХЛ даже уверенно себя чувствовал. Сложно сейчас все это анализировать, могу только сказать, что к этому вызову я был готов, поэтому все хорошо получилось.

ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0