Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
14 июля 2022, Четверг, 08:30

Агент рассказал, как Михеев получил контракт с «Ванкувером» на $19 млн

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Хоккейный агент Дэн Мильштейн рассказал о переходе своего клиента, российского нападающего Ильи Михеева из «Торонто» в «Ванкувер».

Вчера, 13 июля, Михеев подписал с «Кэнакс» 4-летний контракт на 19 миллионов долларов.

— Илья Михеев ушел из «Торонто» и получил $19 млн на четыре года в «Ванкувере». Он поднял свою зарплату в три раза. Как это вышло? И почему «Кэнакс»?

— Михеев находился в Омске. Мы с ним проверяли список команд. Перед началом чемпионата «Мэйпл Лифс» были в курсе, что Илья доигрывает последний сезон в этом клубе и выходит на свободный рынок. «Торонто» поступил высококлассно, дал Илье спокойно доиграть, никуда его не менял.

Имелись два списка команд — приоритетный А и В, но «Ванкувера» в них не было. Любопытно, что месяц назад команду в НХЛ себе искал Андрей Кузьменко. Он прилетел в Америку, мы отдыхали на яхте, и к нам приехал Илья — он как раз был в Майами вместе с женой Кристиной.

Андрей советовался, какой клуб из финалистов ему выбрать. Михеев внимательно выслушал Кузьменко и сказал: «Я бы на твоем месте поехал в «Ванкувер».

И вот в среду эти слова вернулись к Илье. До позавчерашнего дня «Кэнакс» не участвовали в переговорах по Михееву. Но оказалось, что «Ванкувер» очень пристально за ним наблюдал. И в решающий момент вышел с отличным предложением. Илья долго изучал список команд, и «Кэнакс» в нем поднимался все выше и выше. А в итоге стал окончательным фаворитом, — заявил агент в интервью «Матч ТВ».

В прошлом сезоне 27-летний Илья Михеев провел за «Торонто» 60 матчей, забросил 36 шайб и отдал 23 голевые передачи.

ХК Торонто Мэйпл Лифс
ХК Ванкувер Кэнакс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0