Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
6 июля 2022, Среда, 07:46

Кавазашвили: «Главное, чтобы Федотов не бросил хоккей и не начал пить в армии»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Прославленный советский футболист Анзор Кавазашвили высказался о ситуации вокруг вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова, которого несколько дней назад призвали в армию.

«Все зависит от него, как он подойдет к делу: серьезно или шаляй-валяй. Обиженный мальчик, которого не пустили в «Филадельфию». Главное, чтобы он не бросил свое дело и не начал пить, пропускать тренировки. Думаю, что в военной команде ему не позволят так поступить и обяжут соблюдать дисциплину. Не знаю, какой у Федотова характер, но обычно успешные вратари являются целеустремленными и принципиальными. Нельзя падать духом. Ну пропустит один год, ничего страшного, потом поедет в НХЛ. Главное — не опустить руки и не быть чушкой.

Федотову светили лазурные берега в далекой Америке. А тут морфлот. Федотов — прекрасный парень, дураков же не приглашают в национальную сборную России и в клубы НХЛ. Понятно, что тренироваться он в армии нормально не сможет. А если его посадят на подводную лодку и отправят на полгода, чтобы усмирить, это вообще будет убийство. То, что он сбавит в своем развитии, это точно», — заявил Кавазашвили в интервью РИА Новости.

Вчера, 5 июля, СМИ сообщили, что Федотов будет служить в спортроте Северного флота и выступать за «Авангард» из Беломорской военно-морской базы.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0