Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
5 июля 2022, Вторник, 09:47

«Разыгрывается искусственное шоу». Депутат Госдумы Хамзаев — о ситуации с вратарем сборной России Федотовым

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев прокомментировал новость о том, что вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии.

«Мне кажется, мы сейчас разыгрываем искусственное шоу. Такое оно местами для отдельной касты избранных. Является таким междусобойчиком. Вы в комментарии зайдите и посмотрите, что люди пишут! Первое, у людей есть четкая позиция — пусть служит. Второе, вот мы говорим «капитан сборной» и так далее… А чем он отличается от ребенка какой-то там кухарки, доярки. Есть юридические нормы. Шесть лет человек бегал от армии. Что, они шесть лет не знали, что его призвать могут? Когда шли на обострение с ЦСКА, не знали об этом? Знали! И здесь прекрасно понятно, что все бравировали вот этим договором с НХЛ. Два миллиона долларов, полтора… Вообще я обращусь к военному прокурору, попрошу проверить на коррупционную емкость еще этот вопрос. Я имею в виду, откупиться перед своей поездкой. Почему, шесть лет имея понимание, что проблема есть с армией, вот такое поведение?

Спортсмены — это подготовленные люди. А что за театральное шоу нам здесь предлагают? Гастрит там, еще что-то… В мое время Харламова тоже в Чебаркуль отправляли. В хоккее у нас есть народный лозунг. Он, может, к сегодняшним менеджерам никакого отношения не имеет. «В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей». Что за трусливая позиция? Во-первых, никто никого никуда еще не призвал. И вот это либеральное отношение к армии… А что плохого в армии послужить год?

Ни перед кем армия не отчитывается. Ни перед журналистами, если это не специализированные турне. Они не должны говорить журналисту, кто в той или иной больнице находится. У людей сегодня отношение какое? Перед законом все равны. Все, точка! Без фамилий, регалий, контрактов в НХЛ.

Вопрос к тем, кто на хоккеисте пытался заработать деньги. Почему так получилось, что шесть лет они, зная, что есть такая проблема, пошли на такое обострение? Я считаю, пойдет, послужит. Может, мужиком нормальным станет», — цитирует Хамзаева «Матч ТВ».

Федотов был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. В воскресенье появились сообщения, что голкипер находится в Североморске Мурманской области и предположительно будет проходить службу на Новой Земле.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0