Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
1 июля 2022, Пятница, 08:45

Задоров — о силовом против Гленденинга: «Все говорили, что меня дисквалифицируют»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский защитник «Калгари Флэймз» Никита Задоров рассказал, как ему удалось избежать дисквалификации за силовой прием против форварда «Даллас Старз» Люка Гленденинга.

— Ваши хиты нередко помогали. В шестом матче с «Далласом» вы провели силовой против Гленденинга, после чего он не вернулся на лед. Это вообще был чистый силовой?

— Ну, как сказать. Не даром я стал, наверное, вторым игроком за историю НХЛ, который после телефонного слушания по дисквалификации не был наказан. Я понимаю, что мог чуть-чуть сыграть почище, но я хитую уже девять лет в НХЛ в одном стиле, одинаково ставлю ноги. Я не мог ничего сделать, это было его решение — в какую сторону ехать, как принимать силовой прием.

— Сильно переживали, что можете пропустить седьмой матч, когда было назначено это слушание?

— Мне все говорили, что меня дисквалифицируют. Никто не верил в положительный исход. Даже генменеджер «Калгари» (Брэд Треливинг. — Sport24) был уверен, что меня накажут, он переписывался с департаментом. Меня хотели дисквалифицировать сразу после игры, но после нашего разговора, когда я объяснил ситуацию, изменили мнение.

— Вы были очень убедительны.

— Я просто честно все рассказал. Привел примеры с этого сезона и с прошлого, какие у меня были хиты. Они так же выглядели, просто результат другой — это зависит от роста игрока, от других вещей. Гленденинг — праворукий, это сыграло роль, он более открытым был из-за этого, — рассказал Задоров в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой.

ХК Калгари Флэймз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0