Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 июня 2022, Четверг, 13:56

В Госдуме отреагировали на призыв журналиста из США арестовать Овечкина: «Решил попиариться на чужом честном имени»

@szhurova
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Светлана Журова ответила на заявление американского спортивного журналиста Кита Олберманна, который предложил арестовать российского капитана «Вашингтона» Александра Овечкина в ответ на арест в России двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер.

Американка была задержана в феврале этого года в аэропорту Шереметьево за провоз жидкости для курения с содержанием гашишного масла. За контрабанду наркотиков ей грозит до 10 лет лишения свободы. На этой неделе Химкинский суд Московской области продлил срок ареста Грайнер до 20 декабря.

«Любой скандал — это реклама. Может, об этом журналисте уже давно забыли, а ему захотелось, чтобы о нем хоть немного вспомнили. Поэтому он решил попиариться на чужом честном имени. Отмечу, что не ему решать судьбу Александра, который, к слову, ничего не нарушал ни в России, ни в США.

Овечкину уделяют такое пристальное внимание, потому что он один из лучших в мире. Он для многих является символом России. И на фоне всех событий, которые сейчас происходят, им хочется его куда-нибудь отправить. Это не первая попытка наказать как-то Александра», — приводит слова Журовой Metaratings.ru.

ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0