Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
27 июня 2022, Понедельник, 08:22

Плющев: «Ничушкин очень ярко выступил в этом сезоне и приносил огромную пользу «Колорадо»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев оценил вклад российского форварда Валерия Ничушкина в победу «Колорадо Эвеланш» в Кубке Стэнли.

В финальной серии турнира «Колорадо» переиграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» (4-2). Ничушкин принял участие во всех шести матчах финала и набрал 6 очков (4+2). Всего на счету 27-летнего хоккеиста 15 очков (9+6) в плей-офф завершившегося сезона НХЛ.

«Каждый игрок индивидуально входит в новый ритм и режим. Безусловно, адаптация Валерия к НХЛ затянулась. На то может быть множество причин, о которых мы не знаем. Повлиять на это могут семейные проблемы, травмы, другие трудности. Но Ничушкин оставил все это позади и поймал свой ритм. Очень ярко выступил как по ходу всего сезона, так и в финальной серии, приносил огромную пользу и, судя по всему, сам получал большое удовольствие. Без микротравм не обошлось, но это хоккей — спорт для настоящих мужчин. В НХЛ умеют играть даже с повреждениями. Надо отметить и то, что Ничушкин нашел свою команду. Тренерский штаб в него поверил, а он отдал должное за доверие.

Что касается финала в целом, в НХЛ хоккей не имитируют. Борьба получилась яркой, предположить ее исход было очень сложно. У «Колорадо» был серьезный стимул — обыграть двукратного обладателя Кубка Стэнли и впервые за долгое время взять этот трофей. Серия ему явно удалась, и он добился заслуженной победы. Очень порадовало, что наши ребята с обеих сторон здорово себя проявляли», — цитирует Плющева РИА Новости.

ХК Колорадо Эвеланш
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0