Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
3 июня 2022, Пятница, 05:20

Быков: «Возвращение Радулова — очень хороший рекламный шаг для КХЛ. Сейчас надо меньше связываться с НХЛ»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал подписание контракта между «Ак Барсом» и экс-форвардом «Даллас Старз» Александром Радуловым.

«Я очень рад возвращению Александра в КХЛ. Он известный хоккеист, мастер, лидер по натуре. Такой переход не только привлекает внимание болельщиков, но также может стать примером для молодежи команды, в которую он пришел. У Александра есть все качества для того, чтобы стать таким человеком. У него грандиозный опыт в КХЛ, где он выигрывал кубки, опыт игры в НХЛ, где он добивался больших результатов и был уважаемым игроком в разных командах. Ему есть, что передать молодежи, и для раздевалки это очень хорошее подспорье.

В русских традициях иметь таких игроков как «дядьки», которые окружают вниманием и помогают раскрыться молодым талантам, передают им традиции. На эту роль Александр очень хорошо подходит. Добро пожаловать на Родину, «монстр»!

Возвращение Радулова — это очень хороший рекламный шаг для КХЛ, и это хороший знак для других ребят, которые захотят вернуться в КХЛ. Сейчас нужно уделять как можно больше внимания развитию нашего хоккея в силу сложившейся ситуации. Приезд Александра — это позитивный фактор. На этом нужно пропагандировать нашу лигу, наш хоккей и меньше связываться с американской лигой», — цитирует Быкова РИА Новости.

В прошедшем регулярном сезоне НХЛ 35-летний Радулов провел 71 матч, набрав 22 (4+18) очка.

ХК Ак Барс Казань
ХК Даллас Старз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0