Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
31 мая 2022, Вторник, 10:00

Дуэль гениальных русских вратарей выиграет более опытный, Макдэвид уйдет в отпуск. Прогноз на финал конференций НХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Ждем в решающей битве за Кубок Стэнли «Колорадо» и «Тампу».

1 июня стартует третий раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги. В финалах конференции между собой играют «Рейнджерс» и «Тампа», «Эдмонтон» и «Колорадо». Sport24 дает прогнозы на эти серии.

Поставить на победителя Кубка Стэнли можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

«Колорадо Эвеланш» (1) — «Эдмонтон Ойлерз» (5)

Лучшая команда Запада по итогам регулярки пока уверенно подтверждает свой статус в плей-офф — за два предыдущих раунда «Колорадо» отдал соперникам лишь 2 матча, в одном из которых вел 3:0 и оступился из-за собственной самоуспокоенности. «Лавины» выглядят очень мощно и на полной скорости летят ко второму финалу Кубка Стэнли в своей истории — первый был 21 год назад. Важно, что команде Джареда Беднара удалось сломать серьезный психологический барьер: в трех предыдущих плей-офф она вылетала на стадии полуфинала конференции, но теперь преодолела роковую стадию.

Очередной оппонент «Эвеланш» — это не команда звезд и не команда-звезда. Это команда звезды. Коннор Макдэвид проводит фантастический плей-офф, заряжает своей гениальностью партнеров Леона Драйзайтля и Эвандера Кейна и уже дотащил «Нефтяников» до высоты, которой они, как кажется, не особо то заслуживает. Состав у канадского клуба очень неровный, в воротах играет не один из лучших голкиперов мира (как у «Рейнджерс» или «Тампы», например), а 40-летний Майк Смит, в среднем за матч «Ойлерз» пропускают больше 3 шайб. На финал конференции такой расклад не тянет, но Макдэвид смог совершить невозможное.

Легендарный Майк Мессье на днях заявил: «Ролевые игроки «Эдмонтона» оказали влияние на результат серии с «Калгари». Мы увидели это впервые за долгое время». Вероятно, какая-то доля правды в его словах есть, вот только сравнивать «Колорадо» с «Калгари» или «Эдмонтоном» все-таки не стоит. У Денвере собрали чемпионский состав и на этот раз что-то может пойти не так только в финале Кубка Стэнли, команду Коннора Макдэвида «Лавины» разберут уверенно.

Прогноз Sport24: победа «Колорадо» в серии с форой (-1,5) — 1.85.

Сделать прогноз можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

«Нью-Йорк Рейнджерс» (4) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (5)

Путь «Синерубашечников» и «Молний» в нынешнем плей-офф чем-то похож — обе команды прибавляли по ходу розыгрыша Кубка Стэнли. «Тампа» намучилась в серии первого раунда с «Торонто», а затем будто переключила режимы и снова стала напоминать саму себя образца двух прошлых чемпионских походов, сметя с пути лучшую команду регулярного чемпионата «Флориду». «Рейнджерс» в противостоянии с «Пингвинз» горели 1-3, героическими усилиями спаслись, а в битве с «Каролиной» уже выглядели заметно уверенней и снова не дрогнули, оказавшись на краю пропасти.

Но еще сильнее «Нью-Йорк» и «Тампу» объединяет вратарский фактор. К сверхнадежности в плей-офф от Андрея Василевского все мы успели привыкли, все-таки она привела «Лайтнинг» к двум титулам подряд, а вот Игорь Шестеркин смог всех серьезно удивить. Понятно, что кипер «Рейнджерс» выдал классную регулярку, но мало кто ожидал продолжения ярчайшего перфоманса поздней весной. Шестеркин совершает невероятные сэйвы, бьет рекорды, лупит соперников и троллит их фанатов — он реально успевает абсолютно все.

Расклад сил в противостоянии вратарей выглядит равным, а вот в остальном преимущество стоит отдать «Тампе». Здесь снова можно говорить о сбалансированности состава, а еще о более яркой игре лидеров (Кучеров на данный момент вчистую уделывает Панарина) и тотальном доминировании в части кубкового опыта.

Прогноз: победа «Тампы» в серии с форой (-1,5) — 1.85.

Сделать ставку на итоги НХЛ без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

ХК Колорадо Эвеланш
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Эдмонтон Ойлерз
ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0