31 мая 2022, Вторник, 02:50

37 сэйвов Шестеркина и ассист Панарина помогли «Рейнджерс» победить «Каролину» в решающем матче серии плей-офф НХЛ

nhl.com

В ночь на 31 мая (мск) состоялся седьмой матч серии второго раунда плей-офф НХЛ «Каролина Харрикейнз» — «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась победой «Рейнджерс» со счетом 6:2.

В составе победителей дубль оформил Крис Крайдер. Еще по голу забили Адам Фокс, Райан Строум, Филип Хитил и Эндрю Копп. Российский нападающий Артемий Панарин отметился ассистом. Голкипер Игорь Шестеркин отразил 37 бросков из 39.

У «Харрикейнз» забивали Тони Деанджело и Макс Доми. Нападающий Андрей Свечников очков не набрал. Голкипер Петр Кочетков появился на льду во втором периоде и за 24 минуты отразил 9 бросков из 12.

Счет в серии стал 4-3 в пользу «Рейнджерс». В финале Восточной конференции команда из Нью-Йорка сыграет с «Тампа-Бэй Лайтнинг».