27 мая 2022, Пятница, 04:46

Гол Макдэвида в овертайме вывел «Эдмонтон» в финал Западной конференции НХЛ впервые за 16 лет

«Эдмонтон Ойлерз» стал первым финалистом плей-офф Западной конференции НХЛ. В 5-м матче полуфинальной серии «нефтяники» в овертайме вырвали победу над «Калгари Флэймз» — 5:4.

Решающий гол в овертайме забил Коннор Макдэвид. Кроме него, за «Ойлерз» отличились Дарнелл Нурс, Ессе Пулюярви, Зак Хайман и Эван Бушар. Форвард Леон Драйзайтль оформил ассистентский покер (0+4).

В составе проигравших шайбы забросили Эндрю Манджапане, Микаэль Баклунд, Джонни Годро и Калле Йернкрок. Защитник Никита Задоров отыграл 15:48 и отметился голевой передачей.

Таким образом, «Эдмонтон» выиграл серию со счетом 4-1 и вышел в финал Западной конференции впервые с 2006 года. За место в финале Кубка Стэнли «Ойлерз» сразятся с победителем пары «Колорадо Эвеланш» — «Сент-Луис Блюз» (3-2 в серии).