Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Быков — о бане России на ЧМ-2023: «Я считаю, что в IIHF такими решениями хотят прогнуться под своих кукловодов»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал информацию об отстранении сборных России и Белоруссии от ЧМ-2023 по хоккею.

«Я считаю, что они такими решениями хотят прогнуться под своих кукловодов. Этими действиями они хотят еще больше унизить Россию и Белоруссию, но это полнейшая дискриминация спортсменов. Нам нужно бороться против такого, это деспотизм. Они говорят, что у нас авторитарный режим, так это они сейчас такими действиями устраивают авторитарный режим в хоккее. Что хотят, то и делают. Они должны прежде всего в зеркало смотреться и размышлять на эту тему, когда принимают подобные вещи. Нам же нужно не опускать руки и бороться до конца. Нужно биться до последнего и не сдаваться, как в хоккее.

При этом IIHF такими действиями понижают уровень хоккея. Когда есть конкуренция, тренерская мысль, это только идет на пользу всему хоккею. Все знают, что Россия является хоккейной державой и флагманом всего мирового хоккея. Поэтому они такими решениями только несут вред уровню всего хоккея. Жаль, что другие федерации молчат и не высказываются об этом. Видимо, кукловоды очень серьезное давление оказывают на них.

Жаль наших молодых хоккеистов. Надо бороться против таких действий. Нужно продолжать развиваться. Здесь не должно быть отговорок, что нас убирают, что мы загниваем. Мы должны работать, потому что, когда мы вернемся, мы снова должны надеть свою корону и показать всем свое место. В спорте должно быть то же самое, что и в других сферах деятельности, где мы боремся, ищем импортозамещение. Нужны новые мысли, новые идеи, диалоги между лигами и федерациями. Здесь специалисты, руководители и Министерство спорта должны садиться за стол и искать какие-то решения для дальнейшего развития», — сказал Быков «Абзацу».

Сборная России по хоккею
Сборная Белоруссии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0